П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-931
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.
Подсудимого Королькова Д.Г.
Защитника Борко О.Н., предоставившего удостоверение № 2110 ордер № 860652
При секретаре Усовой Л.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
К О Р О Л Ь К О В А Д. Г.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Корольков Д.Г. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- *** 2010 года около 12-20 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 0,670 граммов, которое согласно заключению химической экспертизы № 36/Э/186-10 от 17.06.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания его сотрудниками милиции и последующего изъятия ***.2010 года около 12-50 левого кармана куртки, надетой на нем в *** отделе милиции.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным КОРОЛЬКОВА Д. Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Королькову Д.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
Меру пресечения : подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,640 гр., хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского РУВД по квитанции № 66288 от 24.06.2010 года - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату Борко О.Н., участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Королькову Д.Г. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: