П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-970
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.
Подсудимого Давыдова О.Г.
Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1652
При секретаре Усовой Л.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Д А В Ы Д О В А О. Г.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Давыдов О.Г. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- *** 2010 года около 22-35 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ****, где у него в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят фольгированный сверток, в котором находилось, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 0,564 гр., которое согласно заключению химической экспертизы № 36/э/190-10 от 17.06.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия ***.2010 года в 23-15 из левого верхнего наружного кармана куртки, надетой на нем, в помещении *** отдела милиции.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что Давыдов О.Г. ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ДАВЫДОВА О. Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Давыдову О.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,519 гр., хранящуюся в камере вещественных доказательства Красносельского УВД по квитанции № 66302 от 01.07.2010 года - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Давыдову О.Г. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: