П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-960
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.
Подсудимой Назаровой Ю.С.
Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1363
При секретаре Усовой Л.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Н А З А Р О В О Й Ю. С.,
*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, работающей в ИП «***» продавцом, зарегистрированной: ***, проживающей: ***, ранее не судимой
- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Назарова Ю.С. незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:
- не позднее *** 2010 года около 17-00 подсудимая на земле у «***» общежития, расположенного на перекрестке *** и *** в Красносельском районе С-Петербурга нашла и присвоила себе без цели сбыта наркотическое средство: смесь, содержащую героин, которое в соответствии с Федеральным Законом № 3 от 10.12.1997 г. является наркотическим средством, запрещенном в свободном обороте, массой не менее 3,326 грамм, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером, которое хранила при себе для личного употребления до задержания сотрудниками милиции *** 2010 года около 17-40 на лестничной площадке 5 этажа напротив квартиры *** в Красносельском районе С-Петербурга и последующего изъятия в период с 18-10 до 18-30 в помещении *** отдела милиции по адресу: ***.
Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется положительно, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновной НАЗАРОВУ Ю. С. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Назаровой Ю.С. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,723; 1,231; 0,427; 0,857, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельтского УВД по квитанции № 66352 от 22.07.2010 года - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Назаровой Ю.С. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий