статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург *** 2010 года

Дело № 1-963

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.

Подсудимого Иванова Д.Ю.

Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1651

При секретаре Усовой Л.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

И В А Н О В А Д. Ю.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, ***, проживающего: ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Иванов Д.Ю. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- *** 2010 года около 17-30 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в *** отдел милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято порошкообразное вещество общей массой 2,112 грамм, в котором, согласно заключению химической экспертизы за № 9/Э/2772-10 от 18.06.2010 года содержание наркотического средства амфетамин составляет 0,800 гр.,, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1, 229 УК РФ», утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия *** 2010 года около 17-55 из правого наружного кармана куртки, надетой на нем в помещении *** отдела милиции.

Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ № 81 от 06.05.2010 г.), как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновным ИВАНОВА Д. Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 81 от 06.05.2010 г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Иванову Д.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство наркотическое средство амфетамин общей массой 0, 800 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД по квитанции № 66374 от 01.07.2010 года - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Иванову Д.Ю. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: