П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-964
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.
Подсудимого Власова А.В.
Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1650
При секретаре Усовой Л.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
В Л А С О В А А. В.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: ***, проживающего: ***, судимого 20.07.2010 года по ст.228 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 10 000 рублей
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Власов А.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- *** 2010 года около 17-50 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в 18-10 в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство, общей массой 0,940 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 36(э) 188-10 от 17.06.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1,229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия *** 2010 года около 18-50 из левого нагрудного кармана рубашки, надетой на нем в *** отделе милиции.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый на момент совершения указанного преступления судим не был, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
Власов А.В. судим Красносельским районным судом С-Петербурга 20 июля 2010 года по ст.228 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 10 000 рублей - данный приговор должен исполняться самостоятельно.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ВЛАСОВА А. В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Власову А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения : подписку о невыезде - отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, содержащую героин массой 0,92 грамма, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Власову А.В. - возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года исполнять самостоятельно.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: