П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-993
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.
Подсудимой Лимоновой Т.А.
Защитника Федоровой Н.Б., предоставившей удостоверение № 1693 ордер № 1719
При секретаре Максимовой К.В., а также потерпевшей Кудрявцевой Л.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Л И М О Н О В О Й Т. А.,
*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, работающей в ООО « ***» сборщиком, зарегистрированной: ***, проживающей: ***, ранее не судимой
- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п «а,в» УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Лимонова Т.А. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
- *** 2010 года в период с 21-00 до 22-00 подсудимая, находясь в квартире *** в Красносельском районе С-Петербурга, совместно с неустановленным лицом тайно похитила деньги в сумме 24 000 рублей, принадлежащие К***, причинив ей значительный ущерб. При этом она обнаружила в комнате указанной квартиры, под клавиатурой компьютера указанную сумму денег, дала согласие на их хищение неустановленному лицу, после чего оставила себе половину похищенной суммы, потратив деньги на личные нужды.
Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.158 ч.2 п «а,в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ей наказание не связанное с лишением свободы.
Потерпевшей К*** заявлен гражданский иск на сумму 24 000 рублей, который обоснован, не оспаривается подсудимой и подлежит удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновной ЛИМОНОВУ Т. А. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п «а,в» УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Взыскать с Лимоновой Т. А. в пользу К*** 24 000 (двадцать четыре тысячи) рублей.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суду, за оказание юридической помощи Лимоновой Т.А. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: