П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-992
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.
Подсудимого Боброва Р.О.
Защитника Федоровой Н.Б., предоставившей удостоверение № 1693 ордер № 1718
При секретаре Максимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Б О Б Р О В А Р. О.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего механиком ЗАО «***», зарегистрированного: ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Бобров Р.О. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:
- *** 2010 года подсудимый не позднее 18-30, находясь в квартире *** в Красносельском районе С-Петербурга приобрел для личного употребления наркотическое средство: смесь, содержащую героин, которое в соответствии с Федеральным Законом № 3 от 10.12.1997 г. (08.01.98г.) является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте, массой не менее 3,12 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта в носке, одетом на левую ногу, до задержания сотрудниками милиции *** 2010 года около 20-00 в квартире *** в Красносельском районе С-Петербурга и последующего изъятия *** 2010 года в период с 21-05 до 21-20 в помещении *** отдела милиции по адресу: ***.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании и изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным БОБРОВА Р. О. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Боброву Р.О. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 3,10 грамм - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Боброву Р.О. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий:.