П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-958
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.
Подсудимого Павлова В.В.
Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1362
При секретаре Усовой Л.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
П А В Л О В А В.В.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, *** образованием, холостого, работающего в ООО «***» водителем, зарегистрированного:: Санкт- Петербург, ***., проживающего: ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Павлов В.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- 02 июня 2010 года около 22-00 подсудимый около остановки трамвая маршрута № ***, расположенного на перекрестке *** и *** в Красносельском районе С-Петербурга у малознакомой по имени «Лена» незаконно приобрел без цели сбыта для личного употребления, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство, общей массой 0.624 грамма, которое согласно заключению химической экспертизы № 36 /э/138-10 от 22.05.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента задержания сотрудниками милиции 03 июня 2010 года около 13-45 у дома *** по ***в Красносельском районе С-Петербурга и последующего изъятия около 14-40 в помещении *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ПАВЛОВА В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство- смесь, содержащую героин массой 0,594 грамма, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД по квитанции № 66301 от 01.07.2010 г. - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Павлову В.В. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: