П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-1070
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Алексеева А.А.
Подсудимого Смирнова А.Н.
Защитника Пессонен Е.М., предоставившей удостоверение № 2576 ордер № 889563
При секретаре Максимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
С М И Р Н О В А А.Н.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, *** образованием, ***, не работающего, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Смирнов А.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:
- 09 июля 2010 года не позднее 17-05 подсудимый у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга без цели сбыта для личного употребления, незаконно в нарушение Федерального Закона № 3 от 08.01.98 г. « О наркотических средствах и психотропных веществах» приобрел, путем присвоения найденного, наркотическое средство - смесь, содержащую героин массой 2,65 гр., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 г. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером, после чего хранил его при себе до задержания сотрудниками милиции 09 июля 2010 года в 17-05 у д.*** и изъятия в ходе личного досмотра в помещении *** отдела милиции по адресу: *** в период с 17-30 до 17-45.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным СМИРНОВА А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Смирнову А.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 2,605 гр, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Смирнову А.Н. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: