П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-1110
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.
Подсудимого Королева И.Б.
Защитника Пессонен Е.М., предоставившей удостоверение № 5662 ордер № 889581
При секретаре Анисимовой К.В., а также потерпевшей К*** В.П.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
К О Р О Л Е В А И.Б.,
*** года рождения. уроженца ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п «а» УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Королев И.Б. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
- в период с начала апреля по 19 апреля 2010 года подсудимый, находясь в квартире *** в Красносельском районе С-Петербурга, похитив ключ от комнаты *** К*** Н.Б., с целью кражи проник в нее и похитил деньги в сумме 47 000 рублей, принадлежащие *** К*** В.П., причинив ей значительный ущерб.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.3 п «а» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным КОРОЛЕВА И.Б. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п «а» УК РФ и назначить наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Королеву И.Б. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Королеву И.Б. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: