статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург *** 2010 года

Дело № 1-1008

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.

Подсудимого Филь Е.М.

Защитника Федоровой Н.Б., предоставившей удостоверение № 1693 ордер № 1717

При секретаре Анисимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Ф И Л Ь Е.М.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего в ООО «***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Филь Е.М. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- 07 июля 2010 года около 22-10 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 0,790 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 36/Э/245-10 от 19.07.2010 года является наркотическим средство - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. « Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 07.07.2010 года около 22-40 из внутреннего кармана шорт, надетых на нем, в помещении *** отдела милиции.

Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился., подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновным ФИЛЬ Е.М. в совершении преступления. предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,760 грамм - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи

Филь Е.М. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: