П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-1010
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.
Подсудимого Кириллова А.К.
Защитника Володиной Т.П., предоставившей удостоверение № 299 ордер № 1760
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
К И Р И Л Л О В А А.К.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, проживающего: ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Кириллов А.К. совершил кражу, т.е тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
- 05 июня 2010 года в период с 01-46 до 01-54 подсудимый, имея умысел на хищение чужого имущества, проник в общий коридор, где расположены квартиры № *** дома *** по *** в Красносельском районе С-Петербурга, откуда похитил велосипед « StelsNavigator 530», стоимостью 6 000 рублей и велосипед «AtlantCycIon», стоимостью 9 000 рублей, принадлежащие К*** Е.С., причинив ему значительный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии во ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным КИРИЛЛОВА А.К. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Кириллову А.К. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: компакт-диск с записью факта хищения велосипеда - уничтожить по вступлении приговора в законную силу; два велосипеда - оставить у потерпевшего; конверт с липкой лентой со следами рук - оставить при деле.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суду, за оказание юридической помощи Кириллову А.К. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: