П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург ***2010 года
Дело № 1-1015
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.
Подсудимой Малаховой Е.В.
Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1438
При секретаре Максимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
М А Л А Х О В О Й Е.В.,
*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, работающей в ***, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой
- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Малахова Е.В. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- 10 июля 2010 года около 17-15 подсудимая была задержана у дома *** по *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлена в дежурную часть ***отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у нее в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство массой 0,835 грамм, которое, согласно заключения химической экспертизы № 36/э/244-10 от 19.07.2010 года, является наркотическим средством, смесью содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 10 июля 2010 года около 17-35 из внутреннего кармана черной женской сумки, находившейся при ней, в помещении *** отдела милиции.
Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется удовлетворительно, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено и считает возможным назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновной МАЛАХОВУ Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,805 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Малаховой Е.В. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: