статья 111 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург *** 2010 года

Дело № 1-1132

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Алексеева А.А.

Подсудимой Лебедевой С.Г.

Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1713

При секретаре Анисимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Л Е Б Е Д Е В О Й С.Г.,

*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, работающей в ИП ***. швеей, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой

- обвиняемой в совершении преступления. предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Лебедева С.Г. умышленно причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, а именно:

- 21 апреля 2010 года около 11-00 подсудимая, находясь в квартире *** дома *** по *** в Красносельском районе С-Петербурга в ходе конфликта с В*** И.А. умышленно нанесла ему удар ножом в область поясницы, причинив рану поясничной области слева, проникающую в забрюшинное пространства с повреждением левой почки и забрюшенной гематомой и данная травма по признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью.

Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.111 ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется положительно, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновной ЛЕБЕДЕВУ С.Г. в совершении преступления. предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Лебедевой С.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.

Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: кусок марли с пятнами бурого цвета, упакованный в конверт - оставить при деле; складной нож - уничтожить по вступлении приговора в законную силу; футболку, переданную В*** И.А. - оставить у потерпевшего.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Лебедевой С.Г. - возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: