П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-1158
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.
Подсудимого Панфилова М.А.
Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 2064
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
П А Н Ф И Л О В А М.А.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего в ЗАО «***» маляром, зарегистрированного: ***, проживающего: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Панфилов М.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- 04 июня 2010 года около 15-25 подсудимый был задержан у дома ***по *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, затем был доставлен в *** городскую больницу по адресу: ***, где в кабинете эндоскопии у него из желудка было извлечено два свертка с порошкообразным веществом, которое он проглотил при его задержании сотрудниками милиции. Вещество № 1 массой 0,930 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 9(э)3263-10 от 08.07.2010 г. является смесью, содержащей героин. Вещество № 2 массой 4,043 гр., в котором согласно заключению химической экспертизы № 9 (э) 3263-10 от 08.07.2010 г. содержится, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство амфетамин массой 0,606 гр. Данные вещества включены в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 04.06.2010 года около 16-40 из желудка в кабинете эндоскопии городской больницы № *** по адресу: ***
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, его состояние здоровья, то, что обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ПАНФИЛОВА М.А. в совершении преступления. предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Панфилову М.А. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,910 грамм и смесь, содержащую амфетамин массой 4,023 гр., хранящиеся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Панфилову М.А. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт- Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: