П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-1094
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Алексеева А.А.
Подсудимой Пастушенко Т.Н.
Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1584
При секретаре Максимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
П А С Т У Ш Е Н К О Т.Н.,
*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, работающей в ООО «***», зарегистрированной: Санкт-Петербург***, проживающей: ***, ранее не судимой
- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Пастушенко Т.Н. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- 22 июля 2010 года около 23-10 подсудимая была задержана у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлена в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у нее в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте, наркотическое средство общей массой 0,780 гр., которое, согласно заключению химической экспертизы № 36(э)252-10 от 29.07.2010 г., является смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 23.07.2010 года около 00-10 в помещении *** отдела милиции.
Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется без замечаний, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновной ПАСТУШЕНКО Т.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,765 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Пастушенко Т.Н. возместить за свет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: