П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-976
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Алексеева А.А.
Подсудимой Богомоловой М.П.
Защитника Федоркиной Л.А., предоставившей удостоверение № 4003 ордер № 2119
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Б О Г О М О Л О В О Й М.П.,
*** года рождения. уроженки ***, ***, ***, ***, не работающей, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, судимой 22 июля 2010 года по ст.159 ч.2 УК РФ к 1 году лишения свободы
- обвиняемой в совершении преступления. предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Богомолова М.П. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, а именно:
- в нарушение Федерального Закона от 10.12.1997 г. (08.01.98г.) и Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» подсудимая в целях личного употребления незаконно хранила при себе без цели сбыта в левом наружном кармане шубы бумажный сверток, в котором находилось наркотическое средство - смесь, содержащая героин массой 2,93 гр., что является особо крупным размером до задержания сотрудниками милиции 05 февраля 2010 года в 22-50 у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга и последующего изъятия в помещении *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: *** 05.02.2010 года в период с 23-15 до 23-30.
Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что Богомолова М.П. совершила тяжкое преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, представляющее повышенную общественную опасность, преступление ею совершено в период подписки о невыезде за другое умышленное преступление и наказание ей назначает в виде лишения свободы, учитывая также, что она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, ее состояние здоровья, то, что, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено.
Богомолова М.П. судима *** районным судом Санкт-Петербурга 22 июля 2010 года по ст.69 ч.5 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновной БОГОМОЛОВУ М.П. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ сложить данное наказание частично с наказанием не отбытым по приговору *** районного суда С-Петербурга от 22 июля 2010 года и окончательно Богомоловой М.П. к отбытию считать 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения оставить заключение под стражей, срок отбытия наказания исчислять с 27 октября 2010 года.
В соответствии со ст.72 ч.3 УК РФ зачесть Богомоловой М.П. в срок лишения свободы время содержания под стражей до судебного разбирательства: с 02 по 03 сентября 2009 года; с 05 по 07 февраля 2010 года и с 28 мая по 26 октября 2010 года.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 2,910 гр., хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Богомоловой М.П. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, но не по основаниям предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ, в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в своей кассационной жалобе, а в случае рассмотрения дела по представлению прокурора - в отдельном ходатайстве либо в возражениях на представление.
Председательствующий: