П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-1031
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.
Подсудимого Тимофеева А.А.
Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1522
При секретаре Петровой И.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Т И М О Ф Е Е В А А.А.,
***года рождения, уроженца ***, ***, *** образованием, холостого, работающего в ООО « *** » оператором, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Тимофеев А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:
- 17 июня 2010 года около 14-20 подсудимый в нарушении Федерального Закона № 3 от 10.12.97 г. ( 08.01.98) и Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», находясь у дома *** по *** в Красносельском районе С-Петербурга без цели сбыта для личного употребления приобрел (нашел) наркотическое средство - смесь, содержащую героин массой не менее 2,880 грамм, что является особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе до задержания сотрудниками милиции 17.06.2010 года в 14-50 у дома *** по *** в Красносельском районе С-Петербурга и последующего изъятия в помещении *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, 20 17.06.2010 г. в период с 15-10 до 15-20.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ТИМОФЕЕВА А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Тимофееву А.А. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения : подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 2,860 гр., хранящуюся в камере вещественных доказательств УВД по Красносельскому району - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Тимофееву А.К.А. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: