Дело № 1-1125/2010
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Санкт-Петербург *** 2010 года
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга
Маклакова Л.М.
С участием государственного обвинителя прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга Маяковой С.В.
Подсудимого Меньшикова А.Ю.,
Защитника Руденко Э.А., представившей удостоверение № 3421 и ордер № 1610
При секретаре Гавриленко Е.В.,
Рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
МЕНЬШИКОВА А.Ю., *** года рождения, уроженца ***, гражданина ***, ***, ***, не работающего, не имеющего регистрации на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ***, ранее судимого:
1. 27.03.2001 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в,г», 167 ч. 1 УК РФ к 5 годам лишения свободы без штрафа. По постановлению *** городского суда Ленинградской области от 03.07.2003 года освобожден условно-досрочно на оставшийся срок 1 год 11 месяцев 18 суток;
2. 30.09.2005 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 158 ч.3, 174.1 ч. 1, 69 ч. 3 УК РФ к 5 годам лишения свободы без штрафа, в качестве дополнительного наказания, со штрафом 3000 рублей - в качестве основного наказания, который в соответствии со ст. 158 ч. 3 УК РФ к 5 годам лишения свободы без штрафа оставлен без изменения;
3. 08.02.2006 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору от 30.09.2005 года окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев без штрафа;
4. 25.07.2006 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору от 08.02.2006 года окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа. По постановлению *** районного суда Санкт-Петербурга от 24.09.2009 года освобожден условно-досрочно на оставшийся срок 01 год 11 месяцев 01 день:
- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
20.11.2009 года в период времени с 09 часов 00 минут до 15 часов 30 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества незаконно путем отжима двери проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил : денежные средства в сумме 17 000 рублей и золотые серьги с красными камнями стоимостью 2000 рублей, принадлежащие Б*** А.Д.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Б*** А.Д. значительный материальный ущерб на общую сумму 19 000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
24.02.2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 19 часов 30 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества незаконно путем взлома замка двери проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: денежные средства в сумме 30 000 рублей, золотую цепочку стоимостью 3000 рублей; золотое кольцо с десятью камнями белого цвета стоимостью 2000 рублей; золотое кольцо с рисунком в виде крестика стоимостью 2000 рублей; золотые серьги в виде цепочек стоимостью 2000 рублей; золотые серьги с камнями белого и розового цвета стоимостью 2000 рублей; золотые серьги с камнями белого и красного цвета стоимостью 2000 рублей; золотые серьги с узором в виде цветочка с камнями розового цвета стоимостью 2000 рублей; золотые серьги в виде колец стоимостью 2000 рублей; золотые серьги в виде винтовых колец стоимостью 2000 рублей; золотое кольцо с камнем «александрит» стоимостью 10 000 рублей; золотой кулон в форме сердца стоимостью 2000 рублей; золотой кулон в форме прямоугольника стоимостью 3000 рублей; сканер фирмы «Кэнон» в корпусе серого цвета стоимостью 2000 рублей; ноутбук фирмы «Тошиба» в корпусе серого цвета стоимостью 20 000 рублей; ноутбук фирмы «Асус» в корпусе черного цвета стоимостью 30 000 рублей; жидкокристаллический монитор фирмы «LG» (22 дюйма) в корпусе черного цвета стоимостью 9 000 рублей; зеркальный цифровой фотоаппарат фирмы «Кэнон» в корпусе черного цвета стоимостью 35 000 рублей; лампа-вспышка для фотоаппарата фирмы «Кэнон» стоимостью 12 000 рублей; объектив для фотоаппарата в корпусе черного цвета стоимостью 8 000 рублей, принадлежащие З*** И.А.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей З*** И.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 180 000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
01.03.2010 года в период времени с 10 часов 00 минут до 18 часов 40 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества незаконно путем взлома замка двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил из большой комнаты из шкафа денежные средства в сумме 3000 рублей, золотую цепочку стоимостью 15 000 рублей, с золотым кулоном в виде Овна стоимостью 5000 рублей; из кошелька в тумбе в маленькой комнате тайно похитил денежные средства в сумме 40000 рублей; из этой же комнаты тайно похитил сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 12 000 рублей, принадлежащие С*** В.И.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему С*** В.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 75 000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
05.03.2010 года в период времени с 07 часов 45 минут до 18 часов 45 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем подбора ключей к замку входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: видеокамеру «Сони» в корпусе черного цвета стоимостью 15000 рублей; женское пальто белого цвета стоимостью 5000 рублей; рюкзак черного цвета из прорезиненной ткани стоимостью 5000 рублей; портфель кожаный черного цвета стоимостью 5000 рублей; рыболовные удочки в количестве семи штук общей стоимостью 15000 рублей, принадлежащие Х*** Е.Я.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Х*** Е.Я. значительный материальный ущерб на общую сумму 45 000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
16.03.2010 года в период времени с 12 часов 30 минут до 14 часов 20 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем подбора ключей к замку первой входной двери и выбивания второй входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: ноутбук «Тошиба» в корпусе черного цвета стоимостью 36000 рублей; две золотые цепочки с крестиком общей стоимостью 12000 рублей; денежные средства в сумме 33000 рублей; золотой браслет на руку в виде цепочки стоимостью 2000 рублей; три золотых кольца с камнями темного цвета общей стоимостью 4500 рублей; золотые серьги с камнями красного цвета стоимостью 2000 рублей; сотовый телефон «Нокиа» в корпусе вишневого цвета стоимостью 500 рублей; сотовый телефон «Моторолла» стоимостью 500 рублей; сотовый телефон «Самсунг» в корпусе черного цвета стоимостью 7000 рублей; сотовый телефон «Самсунг» в корпусе голубого цвета стоимостью 7000 рублей; сотовый телефон «Самсунг» в корпусе сиреневого цвета стоимостью 5000 рублей, принадлежащие Ф*** Т.И.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Ф*** Т.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 109 500 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
17.03.2010 года в период времени с 10 часов 45 минут до 18 часов 40 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: деньги в сумме 18000 рублей; женскую золотую цепочку длиной 45 см, стоимостью 3000 рублей; золотой женский крестик, стоимостью 1500 рублей; мужскую золотую цепочку, длиной 50 см, стоимостью 3000 рублей; мужской золотой крестик, стоимостью 2000 рублей; мужское обручальное кольцо, стоимостью 8000 рублей; золотое кольцо без камня, стоимостью 6000 рублей; старинную золотую монету 5 рублей времен Николая II, стоимостью 8000 рублей; фотоаппарат «Кенон G 11», стоимостью 35000 рублей; ноутбук «Самсунг R 710», стоимостью 30000 рублей; эксклюзивные мужские наручные часы «Бош», стоимостью 5000 рублей; кроссовки «Адидас» размер 42, черные кожаные, стоимостью 5000 рублей, принадлежащие Р*** А.В.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Р*** А.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 124500 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
30.03.2010 года в период времени с 08 часов 30 минут до 21 часа 00 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем подбора ключей к входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: ноутбук «Тошиба» с документацией к нему, общей стоимостью 23000 рублей; DVD- проигрыватель с документацией к нему, общей стоимостью 2500 рублей; денежные средства в сумме 9000 рублей; золотой кулон в виде листочка с фианитом, стоимостью 1000 рублей; женские очки для зрения, стоимостью 3500 рублей; флакон женских духов, не представляющий материальной ценности, принадлежащие Д*** О.Н.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Д*** О.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 39000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
06.04.2010 года в период времени с 08 часов 30 минут до 14 часа 00 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем выбивания входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: жидкокристаллический монитор «бенкли» (19 дюйма) в корпусе черного цвета, стоимостью 5719 рублей; системный блок в корпусе черно-серого цвета с документацией к нему, общей стоимостью 11490 рублей; сотовый телефон «Нокиа 2600» в корпусе серого цвета, стоимостью 2400 рублей; сотовый телефон «Нокиа» в корпусе серого цвета, стоимостью 2000 рублей; денежные средства в сумме 8000 рублей, принадлежащие Ш*** Л.К.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Ш*** JI.K значительный материальный ущерб на общую сумму 29609 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
14.04.2010 года в период времени с 07 часов 00 минут до 20 часа 00 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: ноутбук «Тошиба» в корпусе черного цвета в черном кейсе, общей стоимостью 12000 рублей; золотой браслет плетение «итальянка», стоимостью 15000 рублей; золотой кулон в виде знака зодиака «Рак», на золотой цепочке плетения «Бисмарк», общей стоимостью 12000 рублей; золотую подвеску в виде дельфина, стоимостью 4000 рублей; золотую подвеску в виде капли, стоимостью 2500 рублей; золотое кольцо с камнем «фианит», стоимостью 3000 рублей; золотое кольцо с четырьмя камнями белого цвета, стоимостью 2000 рублей; золотое кольцо с алмазным напылением с семью камнями белого цвета, стоимостью 4500 рублей; два кольца из золота с полоской из металла белого цвета, общей стоимостью 3500 рублей; кольцо из белого золота с фианитами, стоимостью 2500 рублей; коллекция монет юбилейных и иностранных, общим числом около 100 штук, общей стоимостью 1500 рублей; куртку джинсовую, черного цвета 48 размера, стоимостью 1500 рублей; часы «Роликс» (швейцарская копия), стоимостью 7000 рублей; денежные средства в сумме 4500 рублей; флакон духов «Пака Рабана» в виде золотого слитка, стоимостью 2000 рублей; золотую клипсу в виде дельфина, стоимостью 1000 рублей, принадлежащие С*** И.В.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему С*** И.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 78500 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
16.04.2010 года в период времени с 16 часов 00 минут до 17 часов 30 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка первой входной двери и выбивания второй двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: жидкокристаллический монитор «Филипс», стоимостью 5431 рубль; системный компьютерный блок и жидкокристаллический монитор «Асер», общей стоимостью 15000 рублей; туристический навигатор «Garmin еТгех» в корпусе темно-серого цвета, в упаковке, с документацией, общей стоимостью 8000 рублей; фотоаппарат «Сони» в корпусе черно- серебристого цвета, стоимостью 5080 рублей; денежные средства в сумме 101000 рублей, принадлежащие С*** Е.В.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей С*** Е.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 134 511 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
20.04.2010 года в период времени с 08 часов 10 минут до 13 часов 40 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем подбора ключа от замка первой входной двери и выбивания второй входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт- Петербурга, откуда тайно похитил: золотую цепочку 10 грамм, длиной 45 см, стоимостью 8000 рублей; золотую цепочку 6 грамм, длиной 35 см, стоимостью 5000 рублей; золотой крестик 4 грамма, стоимостью 5000 рублей; золотое кольцо с жемчугом, стоимостью 7000 рублей; цифровой фотоаппарат «Сони» в корпусе черного цвета, стоимостью 11000 рублей; чехол от фотоаппарата матерчатый черного цвета, стоимостью 459 рублей, принадлежащие Д*** Н.И.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Д*** Н.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 36459 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
27.04.2010 года в период времени с 07 часов 00 минут до 15 часов 40 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка входной, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил из дальней комнаты ноутбук «Ассер» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 25370 рублей, принадлежащий Б*** С.Е.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Б*** С.Е. значительный материальный ущерб на сумму 25370 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
28.04.2010 года в период времени с 11 часов 00 минут до 17 часов 30 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем выбивания входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: ноутбук «Е-Machines Е-720-322 G16», в корпусе черного цвета, стоимостью 19990 рублей; ноутбук «MSI» в корпусе серебристого цвета, стоимостью 25600 рублей; золотое обручальное кольцо с тремя фианитами, стоимостью 2500 рублей; золотую цепочку длиной 50 см. стоимостью 6500 рублей; золотую цепочку длиной 45 см, массой 4 грамма, стоимостью 3000 рублей; золотой кулон в форме сердечка с фианитом в центре, стоимостью 1500 рублей; золотое кольцо массой 3 грамма с жемчугом, обрамленным фианитами в виде полумесяца, стоимостью 4000 рублей; золотое кольцо с фианитом, стоимостью 2500 рублей; перстень золотой с рубином, стоимостью 4000 рублей; наручные часы импортного производства «Потек Филипп» в корпусе из металла желтого цвета, стоимостью 9000 рублей; радиотелефон «Панасоник» (базу и трубку в комплекте) в корпусе черного цвета, стоимостью 800 рублей, принадлежащие Д*** Б.В.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Д*** Б.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 79390 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно;
В период времени с 16 часов 00 минут 28.04.2010 года до 19 часов 30 минут 29.04.2010 года подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем подбора ключа к первой входной двери и выбивания второй двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: денежные средства в сумме 30000 рублей; золотую цепочку длиной 50 см, стоимостью 5000 рублей; золотой крестик, стоимостью 2000 рублей; золотой женский перстень с рубином, стоимостью 2500 рублей; золотые серьги с рубином, стоимостью 4000 рублей, принадлежащие К*** В.М.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему К*** В.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 43500 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
30.04.2010 года в период времени с 11 часов 20 минут до 15 часов 00 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка, проник в квартиру *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил из шкафа денежные средства в сумме 40 000 рублей, со стола тайно похитил золотую цепочку из желтого металла, стоимостью 10 000 рублей, с крестиком из желтого металла, стоимостью 5 000 рублей, а также сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 3500 рублей, принадлежащие К*** Г.А.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей К*** Г.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 58 500 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно.
17.05.2010 года в период времени с 11 часов 00 минут до 16 часов 00 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем подбора ключа к первой входной двери и выбивания второй двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: наушники «Панасоник RP-WF9301E-S », стоимостью 3499 рублей; мужской золотой перстень с камнем черного цвета, стоимостью 7000 рублей; два золотых крестика, стоимостью 1500 рублей каждый, общей стоимостью 3000 рублей; два образа из металла белого цвета, стоимостью 1500 рублей каждый, общей стоимостью 3000 рублей; сережки из металла желтого цвета, стоимостью 4000 рублей; денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие П*** С.И.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему П*** С.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 30499 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
26.05.2010 года в период времени с 08 часов 30 минут до 16 часов 45 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка входной двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил: ноутбук «Асус» в корпусе серого цвета, стоимостью 15000 рублей; музыкальный синтезатор «KORG» в корпусе серебристо-синего цвета, с блоком питания, общей стоимостью 18000 рублей; музыкальный синтезатор «KORG, в корпусе серебристо-красного цвета, с блоком питания, общей стоимостью 30000 рублей; игровую приставку «Сони плейстейшен 3», стоимостью 10000 рублей; денежные средства в сумме 2500 рублей, принадлежащие П*** Е.С.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему П*** Е.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 75500 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
28.05.2010 года в период времени с 07 часов 30 минут до 12 часов 00 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем подбора ключа к первой входной двери и выбивания второй двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт- Петербурга, откуда тайно похитил: женское золотое обручальное кольцо 5 граммов, стоимостью 3000 рублей; мужское золотое обручальное кольцо 6 граммов, стоимостью 4000 рублей; женское золотое кольцо 2 граммов, стоимостью 3000 рублей; женский золотой перстень с янтарем 7 граммов, стоимостью 6000 рублей, принадлежащие С*** Л.П.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей С*** Л.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 16000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
04.06.2010 года в период времени с 08 часов 30 минут до 13 часов 00 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замков двух входных дверей, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурге, откуда тайно похитил: золотую цепочку 40 см, стоимостью 6000 рублей; золотое обручальное кольцо 8 граммов, стоимостью 9000 рублей; золотое обручальное кольцо 1,5 грамма, стоимостью 3000 рублей; золотую сережку с желтым камнем, стоимостью 1000 рублей; кулон из металла белого цвет с изображением трехлистника, стоимостью 3000 рублей; панель от автомагнитолы, стоимостью 7000 рублей, принадлежащие И*** Б.Н.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему И*** Б.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 29000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
07.06.2010 года в период времени с 09 часов 30 минут до 19 часов 30 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях мщения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка первой входной двери и выбивания второй двери, проник в кв. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 15000 рублей, принадлежащие В*** И.А.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей В*** И.А. значительный материальный ущерб на сумму 15000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:
21.06.2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 19 часов 20 минут подсудимый Меньшиков А.Ю. в целях хищения чужого имущества, незаконно, путем взлома замка входной двери, проник в квартиру *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, откуда тайно похитил ноутбук «Асер», стоимостью 18 000 рублей, принадлежащий У*** Н.Н., также тайно похитил ноутбук «Леново», стоимостью 20000 рублей; денежные средства в сумме 8000 рублей, золотую цепочку длинной 40 см, стоимостью 4000 рублей; золотой кулон в виде сердца с камнем, стоимостью 3000 рублей; золотое кольцо с камнем, стоимостью 3000 рублей, принадлежащие К*** Н.Н.. После чего подсудимый Меньшиков А.Ю. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему У*** Н.Н. значительный материальный ущерб на сумму 18000 рублей, и потерпевшей К*** Н.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 38 000 рублей.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. показал, что обвинение ему понятно, он согласен с обвинением, свою вину признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство подсудимым Меньшиковым А.Ю. заявлено добровольно после консультации с защитником. Подсудимый Меньшиков А.Ю. также показал, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевшие согласны о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, выслушав мнение участников процесса, не возражавших против особого порядка судебного разбирательства по настоящему уголовному делу, находит, что ходатайство подсудимого Меньшикова А.Ю. подлежит удовлетворению, так как подсудимый Меньшиков А.Ю. обвиняется в совершении преступлений, наказание, за которое (каждое в отдельности), предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Обвинение, с которым подсудимый Меньшиков А.Ю. согласился, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия для постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.
Суд квалифицирует действия подсудимого Меньшикова А.Ю. по:
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ) (за преступление от 20.11.2009 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 24.02.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 01.03.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 05.03.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 16.03.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 17.03.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 30.03.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 06.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 14.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 16.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 20.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 27.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.04.2010 года - 29.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 30.04.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 17.05.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 26.05.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.05.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 04.06.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 07.06.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,
- ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 21.06.2010 года), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
По настоящему уголовному делу потерпевшими заявлены граждански иски: -Б*** А.Д. на сумму 19000 (девятнадцать тысяч) рублей,
-З*** И.А. на сумму 180000 (сто восемьдесят тысяч) рублей,
-С*** В.И. на сумму 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей,
-Х***Е.Я. на сумму 45000 (сорок пять тысяч) рублей,
-Ф*** Т.И. на сумму 109500 (сто девять тысяч пятьсот) рублей,
-Р*** А.В. на сумму 124500 рублей (сто двадцать четыре тысячи пятьсот) рублей, -Д***О.Н. на сумму 39000 (тридцать девять тысяч) рублей,
-Ш*** Л.К. на сумму 29609 (двадцать девять тысяч шестьсот девять) рублей, -С***И.В. на сумму 78500 (семьдесят восемь тысяч пятьсот) рублей,
-С*** Е.В. на сумму 134511 (сто тридцать четыре тысячи пятьсот одиннадцать) рублей,
-Д*** Н.И. на сумму 36459 (тридцать шесть тысяч четыреста пятьдесят девять) рублей,
-Б*** С.Е. на сумму 25370 (двадцать пять тысяч триста семьдесят) рублей, -Д*** Б.В. на сумму 79390 (семьдесят девять тысяч триста девяносто) рублей, -К*** В.М. на сумму 43500 (сорок три тысячи пятьсот) рублей,
-К*** Г.А. на сумму 58500 (пятьдесят восемь тысяч пятьсот) рублей,
-П***С.И. на сумму 30499 (тридцать тысяч четыреста девяносто девять) рублей,
-П*** Е.С. на сумму 27500 (двадцать семь тысяч пятьсот) рублей,
-С*** Л.П. на сумму 16000 (шестнадцать тысяч) рублей,
-И***Б.Н. на сумму 29000 (двадцать девять тысяч) рублей,
-В*** И.А. в сумме 15000 (пятнадцать тысяч) рублей,
-К*** Н.Н. на сумму 38000 (тридцать восемь тысяч) рублей,
-У*** Н.Н. в сумме 18000 (восемнадцать тысяч) рублей.
Данные иски нашли свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Подсудимым Меньшиковым А.Ю. не оспариваются, а поэтому подлежат удовлетворению в полном объеме.
Назначая наказание, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого.
Смягчающими наказание обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ судом признается: признание вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающими наказание обстоятельствами в соответствии со ст.63 УК РФ судом признается: особо опасный рецидив преступления.
Данные о личности подсудимого: на учете в ПНД и наркологическом диспансере не состоит, но является лицом, употребляющим наркотические средства, совершил преступление по настоящему уголовному делу, находясь на условно-досрочном освобождении.
На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу, что в отношении подсудимого Меньшикова А.Ю. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.
Суд не находит оснований для применения ст.73 УК РФ - условное осуждение.
Судом также учитывается влияние назначенного наказания на исправление Меньшикова А.Ю. и на условия жизни его семьи.
При назначении наказания за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, суд с учетом тяжести совершенных преступлений, имущественного положения Меньшикова А.Ю. и его семьи, а также с учетом возможности получения Меньшиковым А.Ю. заработной платы и иного дохода, приходит к выводу, что в отношении Меньшикова А.Ю. возможно назначить наказание в виде лишения свободы, но без штрафа.
Судом назначается наказание в соответствии с требованиями ст. 316, 317 УПК РФ (особый порядок судебного разбирательства).
Установлено, что Меньшиков А.Ю. приговором *** районного суда Санкт-Петербурга от 25.07.2006 года осужден по ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору от 08.02.2006 года окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа. По постановлению *** районного суда Санкт-Петербурга от 24.09.2009 года освобожден условно-досрочно на оставшийся срок 01 год 11 месяцев 01 день. Преступления по настоящему уголовному делу совершил в период времени с 20.11.2009 года по 21.06.2010 года, то есть в период отбытия условно-досрочного освобождения по приговору от 25.07.2006 года. Вновь совершенные преступления относятся к категории тяжкого преступления, а поэтому на основании ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ условно-досрочное освобождение по приговору от 25.07.2006 года, подлежит отмене. По настоящему приговору наказание должно быть назначено в соответствии со ст. 70 ч. 1, 4 УК РФ по совокупности приговоров, а именно к вновь назначенному наказанию должно быть частично присоединено неотбытое наказание по приговору от 25.07.2006 года.
Вид исправительного учреждения назначается в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «г» УК РФ, то есть в исправительной колонии особого режима.
Подсудимый Меньшиков А.Ю. по настоящему уголовному делу под стражей находился с 27.08.2010 года по 11.11.2010 года. В соответствии со ст.72 ч.3 УК РФ время нахождения под стражей до судебного разбирательства подлежит зачету в срок отбытия наказания в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать МЕНЬШИКОВА А.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ) ( преступление от 20.11.2009 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 24.02.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 01.03.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 05.03.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 16.03.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 17.03.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 30.03.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 06.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 14.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 16.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 20.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 27.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.04.2010 года - 29.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 30.04.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 17.05.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 26.05.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.05.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 04.06.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 07.06.2010 года), ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 21.06.2010 года), по которым ему назначить наказание в виде лишения свободы:
- по ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ (в редакции закона от 30.12.2006 года № 283-ФЗ) (преступление от 20.11.2009 года) сроком на 3(три) года без штрафа,
- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 24.02.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
- по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 01.03.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 05.03.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 16.03.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 17.03.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 30.03.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 06.04.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 14.04.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 16.04.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 20.04.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 27.04.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.04.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.04.2010 года - 29.04.2020 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 30.04.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 17.05.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 26.05.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 28.05.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 04.06.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 07.06.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы,
-по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (преступление от 21.06.2010 года) сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по приговору *** районного суда Санкт-Петербурга от 25.07.2006 года.
На основании ст. 70 ч. 1,4 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору от 25.07.2006 года в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Меру пресечения оставить заключение под стражу.
Срок отбытия наказания исчислять с 11.11.2010 года.
В соответствии со ст.72 ч.3 УК РФ зачесть в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с 27.08.2010 года по 10.11.2010 года включительно.
Взыскать с Меньшикова А.Ю. гражданские иски в пользу:
- Б*** А.Д. в сумме 19000 (девятнадцать тысяч) рублей,
- З*** И.А. в сумме 180000 (сто восемьдесят тысяч) рублей,
- С***В.И. в сумме 75000 (семьдесят тысяч) рублей,
- Х*** Е.Я. в сумме 45000 (сорок пять тысяч) рублей,
- Ф*** Т.И. в сумме 109500 (сто девять тысяч пятьсот) рублей,
- Р*** А.В. в сумме 124500 рублей (сто двадцать четыре тысячи пятьсот) рублей,
- Д*** О.Н. в сумме 39000 (тридцать девять тысяч) рублей,
- Ш*** А.Б. в сумме 29609 (двадцать девять тысяч шестьсот девять) рублей,
- С*** И.В. в сумме 78500 (семьдесят восемь тысяч пятьсот) рублей,
- С*** Е.В. в сумме 134511 (сто тридцать четыре тысячи пятьсот одиннадцать) рублей,
- Д*** Н.И. в сумме 36459 (тридцать шесть тысяч четыреста пятьдесят девять) рублей,
- Б*** С.Е. в сумме 25370 (двадцать пять тысяч триста семьдесят) рублей,
-Д*** Б.В. в сумме 79390 (семьдесят девять тысяч триста девяносто) рублей,
- К*** В.М. в сумме 43500 (сорок три тысячи пятьсот) рублей,
- К*** Г.А. в сумме 58500 (пятьдесят восемь тысяч пятьсот) рублей,
- П*** С.И. в сумме 30499 (тридцать тысяч четыреста девяносто девять) рублей,
- П*** Е.С. в сумме 27500 (двадцать семь тысяч пятьсот) рублей,
- С*** Л.П. в сумме 16000 (шестнадцать тысяч) рублей,
- И*** Б.Н. в сумме 29000 (двадцать девять тысяч) рублей,
- В*** И.А. в сумме 15000 (пятнадцать тысяч) рублей,
- К*** Н.Н. в сумме 38000 (тридцать восемь тысяч) рублей,
- У***Н.Н. в сумме 18000 (восемнадцать тысяч) рублей.
Вещественные доказательства:
-музыкальный синтезатор «KORG» модель EMX-1 № 013013 в корпусе серебристо-синего цвета, с блоком питания, музыкальный синтезатор «KORG» модель ESX-1 № 019984 в корпусе серебристо-красного цвета, с блоком питания, находящиеся на хранение у потерпевшего П*** Е.С. оставить у потерпевшего П*** Е.С. с правом отчуждения.
Процессуальные издержки - сумму, выплаченную адвокату, участвующему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Меньшикову А.Ю., возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Меньшиковым А.Ю., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, представления прокурора либо жалобы иного лица осужденный Меньшиков А.Ю. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: