статья 111 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 14 января 2011 года

Дело № 1-109

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Тимошиной Л.В.

Подсудимой Васильевой А.Е.

Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1964

При секретаре Анисимовой К.В., а также потерпевшего К*** Г.М.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

В А С И Л Ь Е В О Й А.Е.,

*** года рождения. уроженки ***, ***, ***, ***, работающей в ООО «***», зарегистрированной: ***, проживающей: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой

-обвиняемой в совершении преступления. предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Васильева А.Е. умышленно причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, а именно:

- 10 сентября 2010 года около 13-30 подсудимая, находясь в квартире ***, в ходе конфликта на почве ревности, нанесла К*** Г.М. один удар ножом в брюшную полость, причинив колото-резаную рану в средней трети живота слева в околопупочной области, проникающую в брюшную полость и сопровождавшуюся повреждением париетальной брюшины, большого сальника, излиянием крови в брюшную полость объемом около 1000 мл., с наличием гематомы кожных покровов и мышц передней брюшной стенки, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.111 ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновной ВАСИЛЬЕВУ А.Е. в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Васильевой А.Е. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: полотенце и кухонный нож - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда за оказание юридической помощи Васильевой А.Е. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток с дня провозглашения.

Председательствующий: