статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 25 января 2011 года

Дело № 1-144

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева и.С.

С участием государственного обвинителя Маяковой С.В.

Подсудимой Морозовой Н.Б.

Защитника Жуковой Н.А., предоставившей удостоверение № 5674 ордер № 90

При секретаре Ревягиной Н.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

М О Р О З О В О Й Н.Б.,

*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, ***, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Морозова Н.Б. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- 12 ноября 2010 года около 14-40 подсудимая была задержана у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлена в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у нее в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 0,565 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 36(э)525-10 от 20.11.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФЙ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 08.02.2006 г.№ 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 12 ноября 2010 года около 15-15 из правого наружного кармана куртки, одетой на ней, в помещении *** отдела милиции.

Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется без замечаний, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновной МОРОЗОВУ Н.Б. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Морозовой Н.Б. наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,495 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского РУВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда за оказание юридической помощи Морозовой Н.Б. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: