П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 01 февраля 2011 года
Дело № 1-178
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Тимошиной Л.В.
Подсудимого Шуванова С.В.
Защитника Володиной Т.П., предоставившей удостоверение № 299 ордер № 148
При секретаре Ревягиной Н.С.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Ш У В А Н О В А С.В.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего без оформления, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Шуванов С.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- 30 октября 2010 года около 14-25 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте, наркотическое средство общей массой 0,734 грамма, которое, согласно заключению химической экспертизы № 36(Э)529-10 от 20.11.2010 года является смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно, без цели сбыта, для личного употребления. хранил при себе до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 30 октября 2010 года около 15-05 из правого бокового кармана куртки, надетой на нем, в помещении *** отдела милиции.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, его состояние здоровья и считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ШУВАНОВА С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,694 грамма, хранящуюся в камере вещественных доказательство Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Шуванову С.В. возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: