П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 30 марта 2011 года
Дело № 1-337
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.
Подсудимого Ипатова Е.Л.
Защитника Пессонен Е.М., предоставившей удостоверение № 5662 ордер № 948278
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
И П А Т О В А Е.Л.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего в ООО «***» ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, проживающего: ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Ипатов Е.Л. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта психотропное вещество в особо крупном размере, а именно:
- 20 декабря 2010 года около 22-30 подсудимый, находясь у первой парадной дома *** в Красносельском районе С-Петербурга без цели сбыта, для личного употребления, незаконно в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08.01.1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах» приобрел (нашел) психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин массой 1,054 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером, после чего незаконно, без цели сбыта для личного употребления хранил его при себе до обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в период с 23-50 20 декабря 2010 года до 00-00 21 декабря 2010 года в ходе проведения его личного досмотра в помещении *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ИПАТОВА Е.Л. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Ипатову Е.Л. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: смесь, содержащую амфетамин массой 0,987 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Ипатову Е.Л. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: