П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург 30 марта 2011 года
Дело № 1-285
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.
Подсудимого Герлинского В.А.
Защитника Гацько Р.А., предоставившего удостоверение № 5131 ордер № 964352
При секретаре Анисимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Г Е Р Л И Н С К О Г О В.А.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Герлинский В.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:
- 23 декабря 2010 года около 18-00 подсудимый, находясь у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, без цели сбыта для личного употребления, в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах» путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство - гашиш, массой 96,10 грамм, что согласно постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером, после чего незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил его при себе до задержания и изъятия сотрудниками милиции 23 декабря 2010 года в период с 20-05 до 20-20 в ходе проведения личного досмотра в *** отделе милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание, в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным ГЕРЛИНСКОГО В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Герлинскому В.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: гашиш массой 95,98 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: