статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                  Санкт-Петербург                         04 мая 2011 года

                                  Дело № 1-364

    Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.

Подсудимого Заломского Д.А.

Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 559

При секретаре Анисимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

                  З А Л О М С К О Г О Д.А.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего в ООО «***», зарегистрированного: С-Петербург, ***, ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

    Заломский Д.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- 31 января 2011 года около 15-50 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 1,229 грамм, которое, согласно заключению химической экспертизы № 36(э) 39-11 от 11.02.2011 года является смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 31.01.2011 года около 16-30 из правого бокового кармана джинсов, надетых на нем, в помещении *** отдела милиции.

    Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

    Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

    Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, его состояние здоровья, то, что обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

    Признать виновным ЗАЛОМСКОГО Д.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Заломскому Д.А. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

    Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 1,047 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

    Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Заломскому Д.А. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: