П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 04 мая 2011 года Дело № 1-365 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Гершевской И.А. Подсудимого Дубовцева М.А. Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 558 При секретаре Анисимовой К.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Д У Б О В Ц Е В А М.А., *** года рождения, уроженца г. ***, ***, ***, ***, ***, зарегистрированного: ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Дубовцев М.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: - 24 января 2011 года около 13-35 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято запрещенное в свободном обороте наркотическое средство массой 0,667 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 36(Э)40-11 от 11.02.2011 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 24 января 2011 года около 14-15 из правого наружного кармана куртки, надетой на нем, в помещении *** отдела милиции. Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновным ДУБОВЦЕВА М.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Дубовцеву М.А. наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,652 грамма, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Дубовцеву М.А. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: