П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 29 марта 2011 года Дело № 1-326 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И. Подсудимого Соколова Н.Н. Защитника Пессонен Е.М., предоставившей удостоверение № 5662 ордер № 948276 При секретаре Лесниковой И.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении С О К О Л О В А Н.Н., *** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, работающего в ООО ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Соколов Н.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно: - 14 января 2011 года около 21-00 подсудимый, находясь на трамвайной остановке на перекрестке *** в Красносельском районе С-Петербурга незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, в нарушение Федерального Закона № 3 ФЗ от 08 января 1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах» путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство - смесь, содержащую героин и 3-метилфентанил, массой 0,709 грамм, что, согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 года « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», является особо крупным размером, после чего незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил его при себе до задержания и изъятия сотрудниками милиции 14 января 2011 года в период с 23-35 до 23-50 в ходе проведения личного досмотра в помещении *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***. Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновным СОКОЛОВА Н.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года со штрафом 10 000 рублей. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Соколову Н.Н. основное наказание в виде трех лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: наркотическое средство смесь, содержащую героин и 3-метилфентанил массой 0,636 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательство Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Соколову Н.Н. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: