П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 18 мая 2011 года Дело № 1-400 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Гершевской И.А. Подсудимой Барабаш Т.В. Защитника Володиной Т.П., предоставившей удостоверение № 299 ордер № 710 При секретаре Анисимовой К.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Б А Р А Б А Ш Т.В., *** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, работающей в ***, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, проживающей: С-Петербург, ***, ранее не судимой - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Барабаш Т.Г. совершила присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, а именно: - в период времени с 12.09.2007 года по 14.09.2007 года в неустановленное время подсудимая, работая продавцом по трудовому договору б/н от 01.08.2007 года в ювелирном отделе ООО «***», расположенном по адресу: С-Петербург, *** в Красносельском районе С-Петербурга и являясь материально ответственным лицом, согласно договору о полной материальной ответственности б/н от 01.08.2007 года, заключенного с ООО «***», используя свое служебное положение, руководствуясь корыстными побуждениями, имея умысел на хищение вверенного ей имущества, осуществила присвоение вверенных ей материальных ценностей, а именно: золотого кольца 585 пробы весом 1,99 грамм, стоимостью 500 рублей; золотого кольца 585 пробы весом 2, 24 грамма, стоимостью 466 рублей; золотых сережек 585 пробы весом 1,07 грамм, стоимостью 535 рублей; мобильного телефона «SonyErisson» К 75i, стоимостью 3 800 рублей - принадлежащих ООО «***» на общую сумму 5 301 рубль, распорядившись ими в дальнейшем в собственных целях и по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «***» в лице Т*** Е.Д. материальный ущерб на указанную сумму. Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.160 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года), как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется положительно, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, возместила материальный ущерб и считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ без штрафа и ограничения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновной БАРАБАШ Т.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа и ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Барабаш Т.В. наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: копию расписки - оставить при деле. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Барабаш Т.В. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: