П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 11 мая 2011 года Дело № 1-390 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И. Подсудимой Ушаковой А.А. Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 581 При секретаре Анисимовой К.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении У Ш А К О В О Й А.А., *** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, не работающей, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой - обвиняемой в совершении преступлении, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Ушакова А.А. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: - 10 февраля 2011 года около 21-05 подсудимая была задержана у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлена в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где у нее в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 0,588 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 36(э)74-11 от 20.02.2011 года является смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 10.02.2011 года около 21-40 из правого наружного кармана футболки, одетой на ней, в помещении *** отдела милиции. Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется без замечаний, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновной УШАКОВУ А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,528 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда за оказание юридической помощи Ушаковой А.А. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: