ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Санкт- Петербург 12.04.2011 г. Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Анискина Т.А. с участием государственного обвинителя Прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга Черенковой Г.Г. подсудимого Зилова А.В. защитника Фадеева О.Д. представившего удостоверение № 3519, ордер № 1614, при секретаре Молчановой Е.А. Зилова А.В., *** г. рождения, уроженца г. ***, гражданина ***, ***, ***, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург, ***, несудимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1, ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Зилов А.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере: 30.03.2010 года около 03 часов 50 минут он был задержан у д. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга и доставлен в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято запрещенное в свободном обороте наркотическое средство, массой 2,836 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы за №9/3/1762-10 от 09.04.2010 года содержит наркотическое средство - амфетамин, содержание амфетамина в веществах составляет 0,476 г., который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ» утвержденный Постановлением Правительства РФ от 08.02.2006 года № 76 подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия наркотического средства 30.03.2010 года около 05 часов 00 минут из внутреннего правого кармана куртки, одетой на нем, в *** отделе милиции УВД по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга по адресу ***. Он же, совершил незаконное хранение наркотического средства, без цели сбыта, в крупном размере: 20.04.2010 года около 18 часов 00 минут он был задержан у д. *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, и доставлен в дежурную часть *** отдела милиции УВД по Красносельскому району, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 3,87 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы за № 19/(э)112-10 от 05.05.2010 года является наркотическим средством - гашиш, который включен в перечень «Крупный особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года №76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ от № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 20.04.2010 года около 19 часов 45 минут из нагрудного правого кармана куртки, одетой на нем, в *** отделе милиции УВД по Красносельскому району г. Санкт-Петербурга по адресу ул. *** Подсудимый Зилов А.В. виновным себя признал полностью по ст. 228 ч.1 УК РФ, преступление от 30.03.2010, в незаконном хранении при себе 30.03.2010 г. наркотического средства, массой 2,836 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы за №9/3/1762-10 от 09.04.2010 года содержит наркотическое средство - амфетамин, с содержанием амфетамина в веществах 0,476 г., изъятого у него в ходе личного досмотра в присутствии понятых 30.03.2010 года около 05 часов 00 минут из внутреннего правого кармана куртки в *** отделе милиции Санкт-Петербурга. Подсудимый Зилов А.В. свою вину не признал по ст. 228 ч.1 УК РФ, преступление от 20.04.2010, и показал, что наркотическое средство гашиш ему подбросил *** Д.В. перед проведением его личного досмотра в присутствии двух понятых. Виновность подсудимого Зилова А.В. подтверждается следующими доказательствами: По ст. 228 ч. 1 УК РФ, преступление от 30.03.2010 г.: - рапортом об обнаружении признаков преступления о/д *** о/милиции ст. лейтенанта милиции К*** Д.А. о том, что 30.03.2010 года в 04 часа 00 минут в *** отдел милиции был доставлен Зилов А.В., у которого в ходе личного досмотра из внутреннего правого кармана куртки, одетой на нем, были обнаружены и изъяты четыре полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, которое согласно справки оперативного исследования №9/И/2005-10 от 30.03.2010 года содержат наркотическое средство - амфетамин. Общее (суммарное) содержание амфетамина в веществах составляет более 0,200 г., но менее 1,0 г. (л.д. 19); - рапортом ГЗ-3021 сержанта милиции Б*** А.В. о доставлении Зилова А.В. в *** отдел милиции УВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга 30.03.2010 за административное правонарушение (л.д. 20); - протоколом АП № 10101 об административном правонарушении в отношении Зилова А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (л.д. 21-22); - протоколом личного досмотра Зилова А.В., в ходе которого из внутреннего правого кармана куртки, одетой на нем, были обнаружены и изъяты четыре полиэтиленовых пакетика с веществом светло-бежевого цвета (л.д. 23-24); - справкой о результатах оперативного исследования № 9/И/2005-10 от 30.03.2010 года о том, что представленное на исследование вещество, изъятое у Зилова А.В., содержит наркотическое средство - амфетамин. Массы веществ составляют: № 1-0,693 г.; № 2-0,642 г.; № 3-0,738 г.; № 4-0,763 г. Общее (суммарное) содержание амфетамина в веществах из пакетов №1-4 составляет более 0,200 г., но менее 1,0 г. На оперативное исследование было израсходовано по 0,010 грамм вещества из пакетов № 1-4 (л.д.29); - заключением химической экспертизы № 9/Э/1762-10 от 09.04.2010 года о том, что изъятые 30.03.2010 года у Зилова А.В. порошкообразные вещества, содержат наркотическое средство - амфетамин. Содержание амфетамина в веществе № 1 массой 0,683 г.составляет 0,116 г.; в веществе № 2, массой 0,632 г. составляет 0,104 г.; в веществе № 3, массой 0,728 г. составляет 0,127 г.; в веществе № 4, массой 0,753 г. составляет 0,129 г. При проведении экспертизы израсходовано по 0,030 грамм веществ №№ 1-4 (л.д.40-41); - вещественным доказательством: порошкообразным веществом, массой веществ № 1-0,693 г.; № 2-0,642 г.; № 3-0,738 г.; № 4-0,763 г., которые содержит наркотическое средство - амфетамин, осмотренным, признанным, приобщенным к данному уголовному делу, хранящимся в камере хранения вещественных доказательств ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (л.д. 43-46); - протоколом допроса свидетеля М*** Н.С., оглашенным в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ, о том, что 30.03.2010 года около 04 часов 45 минут сотрудники милиции обратились к нему с просьбой быть понятым при личном досмотре гражданина. Он согласился и в помещении *** отдела милиции УВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга в присутствии еще одного понятого был произведен личный досмотр молодого человека, который представился Зиловым А.В. Перед началом личного досмотра им были разъяснены их права и обязанности в качестве понятых, а Зилову А.В. были разъяснены его права и обязанности в качестве досматриваемого лица. В ходе личного досмотра у Зилова А.В. из внутреннего правого кармана куртки, одетой на нем, были обнаружены и изъяты четыре пакетика из прозрачного бесцветного полимерного материала с порошкообразными веществами светло-бежевого цвета, которые упаковали в бумажный конверт белого цвета, где он и второй понятой расписались и опечатали печатью оперативного дежурного *** отдела милиции УВД по Красносельскому району (л.д. 47-48); - протоколом допроса свидетеля Л*** А.В., оглашенным в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ о том, что 30.03.2010 года около 04 часов 45 минут сотрудники милиции обратились к нему с просьбой быть понятым при личном досмотре гражданина, на что он согласился и в помещении *** отдела милиции УВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга в присутствии еще одного понятого был произведен личный досмотр молодого человека, который представился Зиловым А.В. Перед началом личного досмотра им были разъяснены их права и обязанности в качестве понятых, а Зилову А.В. были разъяснены его права и обязанности в качестве досматриваемого лица. В ходе личного досмотра у Зилова А.В. из - показаниями свидетеля Б*** А.В.в судебном заседаниио том, что он состоит в должности ст. ГЗ-3021 УВД по Красносельскому району г. Санкт - Петербурга. 29.03.2010 года в 20 часов 00 минут он заступил на службу. Он вместе с рядовым милиции С*** И.В. и милиционером-водителем Е*** Н.В. на автомашине патрулировали территорию *** отдела милиции. 30.03.2010 года около 03 часа 50 минут они проезжали мимо дома ***и увидели Зилова А.В., который увидев их автомашину, резко развернулся и побежал в противоположную сторону, в сторону ***. Они поехали за ним. Зилов А.В. поскользнулся и упал и начал выражаться грубой нецензурной бранью. Они спросили Зилова А.В. почему он убегал, но он внятно ничего пояснить не мог. Зилова А.В. спросили, есть ли при нем запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, на что Зилов А.В. ответил, что у него ничего запрещенного не имеется. На требование предъявить документы, Зилов А.В. ответил отказом, в связи с чем Зилова А.В. доставили в *** отдел милиции с целью установления личности и составления протокола об административном правонарушении. В *** отделе милиции в отношении Зилова А.В. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ; - показаниями свидетеля К*** С.В. в судебном заседаниио том, что он состоит в должности *** отдела милиции УВД по Красносельскому г. Санкт - Петербурга. 30.03.2010 года около 04 часов 00 минут он находился на рабочем месте, в дежурную часть доставили подсудимого Зилова А.В., в отношении которого был оформлен протокол административного правонарушения. Затем сотрудники милиции пригласили понятых для проведения личного досмотра задержанного Зилова А.В. Перед началом личного досмотра понятым разъяснили их права и обязанности в качестве понятых, а Зилову А.В. разъяснили его права и обязанности в качестве досматриваемого лица. Зилову А.В. предложили добровольно выдать, запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, на что Зилов А.В. ответил, что таковых у него не имеется. После чего он, К*** С.В., произвел личный досмотр Зилова А.В. в присутствии двух понятых. В ходе личного досмотра у Зилова А.В. обнаружили и изъяли из внутреннего правого кармана куртки, одетой на нем, четыре пакетика из прозрачного бесцветного полимерного материала с порошкообразными веществами светло-бежевого цвета, о чем составили соответствующий протокол. Зилов А.В. заявил, что данное вещество не его. Данные пакетики с веществом упаковали в бумажный конверт белого цвета, где понятые расписались и опечатали печатью. По ст. 228 ч. 1 УК РФ, преступление от 20.04.2010: - рапортом *** отдела милиции Г*** И.С. об обнаружении признаков - протоколом АП № 011060 об административном правонарушении от 20.04.2010 в отношении Зилова А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (л.д. 58); - протоколом личного досмотра Зилова А.В., в ходе которого у Зилова А.В. из нагрудного правого кармана куртки, одетой на нем, обнаружили и изъяли мелкодисперсное вещество в виде комочка неправильной формы коричневого цвета (л.д.60-61); - справкой о результатах оперативного исследования № 9/и/2480-10 от 21.04.2010 года, согласно которой представленное на исследование растительное вещество, изъятое у Зилова А.В., является наркотическим средством - гашиш, массой 3,87 г. На оперативное исследование израсходовано 0,01 грамм вещества (л.д. 70); - заключением химической экспертизы № 36(э)112-10 от 05.05.2010 года согласно которому, изъятое у Зилова А.В. 20.04.2010 года вещество растительного происхождения является кустарно изготовленным из конопли наркотическим средством - гашиш. Масса гашиша составляет 3,86 г. На проведение экспертизы израсходовано 0,1 г. гашиша (л.д. 81-82); - вещественным доказательством: наркотическим средством - гашиш, общей массой 3,76 г., осмотренным, признанным, приобщенным к данному уголовному делу, хранящимся в камере хранения вещественных доказательств ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (л.д. 43-46); - протоколом допроса свидетеля М*** Н.И., оглашенным в судебном заседании на основании ст. 281 ч. 1 УПК РФ, о том, что 20.04.2010 года около 19 часов 30 минут сотрудники милиции обратились к нему с просьбой быть понятым при личном досмотре гражданина. Он согласился и в помещении *** отдела милиции УВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга в присутствии еще одного понятого был произведен личный досмотр молодого человека, который представился Зиловым А.В. Сотрудник милиции предложил Зилову А.В. добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, на что Зилов А.В. ответил, что таковых у него нет. В ходе личного досмотра у Зилова А.В. из нагрудного правого кармана куртки, одетой на нем, обнаружили и изъяли камнебразное вещество в виде комочка неправильной формы серо-коричневого цвета с неприятным запахом. Зилов А.В. пояснил, что от пояснений отказывается. Данное вещество упаковали в бумажный конверт белого цвета, где он и второй понятой расписались и опечатали печатью оперативного дежурного *** отдела милиции УВД Красносельского района (л.д. 88-89); - показаниями свидетеля В*** Р.С. в судебном заседании о том, что 20.04.2010 года около 19 часов 30 минут сотрудники милиции пригласили его участвовать в качестве понятого в 42 отдел милиции, он согласился. В помещении дежурной части *** отдела милиции в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудник милиции произвел личный досмотр Зилова А.В., перед началом досмотра ему и второму понятому разъяснили их права и обязанности в качестве понятых, а Зилову А.В. разъяснили права и обязанности досматриваемого лица. Сотрудник милиции предложил Зилову А.В. добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, на что Зилов А.В. ответил, что таковых у него не имеется. В ходе личного досмотра у Зилова А.В. из нагрудного правого кармана куртки, одетой на нем, обнаружили и изъяли камнеобразное вещество в виде комочка неправильной формы серо-коричневого цвета. Зилов А.В. от пояснений отказался. После чего составили соответствующий протокол, где он и второй понятой расписались, а Зилов А.В. отказался от подписи в протоколе личного досмотра. Данное вещество упаковали в бумажный конверт белого цвета, где он и второй понятой расписались и опечатали печатью оперативного дежурного *** отдела милиции УВД Красносельского района; - показаниями свидетеля Л*** Д.В. в судебном заседании о том, что он состоит в должности *** отдела милиции УВД по Красносельскому району г. Санкт - Петербурга. 20.04.2010 года около 17 часов 30 минут он вместе с *** о/м Г*** И.С. патрулировали на автомашине территорию *** отдела милиции. 20.04.2010 года около 18 часов 00 минут они проезжая мимо д. *** в Санкт-Петербурге и увидели Зилова А.В., который находился в состоянии опьянения, Зилов А.В. шел шатаясь, вел себя неприлично, выражался грубой нецензурной бранью, на его замечания не реагировал. На требование предъявить документы, Зилов А.В. ответил отказом. Он не досматривал Зилова А.В., а только доставил Зилова А.В. в *** отдел милиции для составления административного протокола. После чего и.о. зам. начальника *** отдела милиции УВД по Красносельскому району Г*** А.Н. поручил ему и Г*** И.С. доставить Зилова А.В. на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических и психотропных веществ. С этой целью они доставили Зилова А.В на пункт медицинского освидетельствования, расположенного у КПМ-6 напротив д. ***. После проведения медицинского освидетельствования они снова доставили Зилова А.В. для составления административного протокола в *** отдел милиции, где он в дежурной части передал Зилова А.В. дежурному для досмотра, а сам ушел в отдел, составил рапорт о доставлении Зилова А.В. в *** отдел милиции, что происходило с Зиловым А.В. далее ему не известно. Он, Л*** Д.В., не участвовал при личном досмотре Зилова А.В. Он не оставался наедине с Зиловым А.В. и не подбрасывал Зилову А.В. наркотическое средство, никакого давления на Зилова А.В. он не оказывал. Зилов А.В. не делал какие-либо заявления; - показаниями свидетеля Г*** А.Н. в судебном заседании о том, что он состоит в должности ст. *** отдела милиции УВД по Красносельскому г. Санкт - Петербурга. 20.04.2010 года он исполнял обязанности зам. начальника *** отдела милиции УВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга. Сотрудники милиции Л*** Д.В. и Г*** И.С. доставили подсудимого Зилова А.В. в *** отдел милиции для составления административного протокола. Зилов А.В. находился в состоянии опьянения и он направил Зилова А.В. на медицинское освидетельствование. После чего Зилова А.В. доставили на пункт медицинского освидетельствования, расположенного у КПМ-6, напротив д. ***. После этого 20.04.2010 года около 19 часов 30 минут Зилова А.В. снова доставили в дежурную часть *** отдела милиции, где в присутствии двух понятых он произвел личный досмотр Зилова А.В., которому предложил добровольно выдать, запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, на что Зилов А.В. ответил, что таковых у него не имеется. В ходе личного досмотра у Зилова А.В. из нагрудного правого кармана куртки, одетой на нем, он обнаружил и изъял камнеобразное вещество в виде комочка неправильной формы серо-коричневого цвета с неприятным запахом. Зилов А.В. от пояснений отказался, о чем был составлен соответствующий протокол, где понятые расписались, а Зилов А.В. отказался от подписи в протоколе личного досмотра. Данное вещество упаковали в бумажный конверт белого цвета, где он и второй понятой расписались и опечатали печатью оперативного дежурного *** отдела милиции УВД Красносельского района. Зилов А.В. не делал какие-либо заявления; - показаниями свидетеля Г*** в судебном заседании о том, что 20.04.2010 года около 17 часов 30 минут он вместе с *** о/м Л*** Д.В. патрулировали на автомашине территорию *** отдела милиции. 20.04.2010 года около 18 часов 00 минут они проезжая мимо д. *** в Санкт-Петербурге и увидели Зилова А.В., который находился в состоянии опьянения, Зилов А.В. по внешним признакам находился в состоянии опьянения, он шел шатаясь, выражался грубой нецензурной бранью. На требование предъявить документы, Зилов А.В. ответил отказом. Он и Л*** Д.В. не досматривали Зилова А.В., а только на автомашине доставили Зилова А.В. в *** отдел милиции Санкт-Петербурга. Л*** Д.В. пошел в *** отдел милиции за направлением на медицинское освидетельствование, а он остался в автомашине с Зиловым А.В. Затем они доставили Зилова А.В на пункт медицинского освидетельствования, расположенного у КПМ-6 напротив д. ***. После проведения медицинского освидетельствования они снова доставили Зилова А.В. для составления административного протокола в *** отдел милиции, где в дежурной части передали Зилова А.В. дежурному для досмотра, а он и Л*** Д.В. ушли в отдел, где составили рапорта о доставлении Зилова А.В. в *** отдел милиции, что происходило с Зиловым А.В. далее ему не известно. Он и Л*** Д.В. не участвовали при личном досмотре Зилова А.В. Л*** Д.В. не подбрасывал Зилову А.В. наркотическое средство, никакого давления на Зилова А.В. они не оказывали. Зилов А.В. не делал какие-либо заявления. Оценив собранные доказательства в их совокупности, суд считает их достоверными, допустимыми и достаточными, а вину подсудимого доказанной. Версия подсудимого Зилова А.В.о том, что 20.04.2010 ему подбросил сотрудник милиции Л*** Д.В. наркотическое средство - гашиш, в правый нагрудный карман куртки полностью опровергается показаниями свидетелей Л*** Д.В., Г*** А.Н., М*** Н.И., В*** Р.С., а также всей совокупностью исследованных судом вышеперечисленных доказательств. Так, из протокола личного досмотра Зилова А.В. усматривается, что наркотическое средство гашиш было изъято у него из правого нагрудного кармана куртки, одетой на нем, в присутствии понятых. Зилов А.В. от подписи в указанном протоколе отказался, так и пояснений. Протокол личного досмотра Зилова А.В. от 20.04.2010 не противоречит требованиям ст. 74, ст. 75 УПК РФ. Из указанного протокола следует, что каких-либо замечаний, заявлений или ходатайств по факту законности проведенного действия Зиловым А.В. и понятыми заявлено не было. В ходе досмотра Зилов А.В. не сообщал, что изъятое наркотическое средство гашиш ему было подкинуто сотрудником милиции Л*** Д.В. У суда не имеется оснований не доверять показаниям указанных свидетелей, поскольку они не противоречивы, последовательны, согласуются между собой, соответствуют другим доказательствам по делу. Данные свидетели ранее не были знакомы с Зиловым А.В., оснований для оговора судом не установлено. Данных о их заинтересованности в изобличении Зилова А.В. в незаконном хранении наркотического средства без цели сбыта, в крупном размере суд не усматривает. Зилов А.В. пояснил в суде, что никуда не обращался с заявлением о совершении в отношении него неправомерных действий сотрудниками милиции, в том числе Л*** Д.В. Суд расценивает данную версию как осуществление Зиловым А.В. его конституционного права на защиту, желанием уйти от ответственности за содеянное. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ), преступление от 30.03.2010, так как он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ), преступление от 20.04.2010, так как он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере. Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Отягчающих обстоятельств суд не установил. Суд признает смягчающими обстоятельствами: частичное признание вины, раскаяние в содеянном. Суд, учитывая конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, который употребляет наркотические средства, обзорную справку по делу, и назначает наказание в виде лишения свободы. Суд учитывает совокупность указанных смягчающих обстоятельств, личность подсудимого, и приходит к выводу, что исправление и перевоспитание его возможно без изоляции от общества и считает необходимым применить ст. 73 УК РФ - условное осуждение. На основании изложенного, руководствуясь ст.307, ст. 308, ст. 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Зилова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ), преступление от 30.03.2010; ст. 228 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ), преступление от 20.04.2010 и назначить ему наказание в виде лишения свободы: - по ст. 228 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ), преступление от 30.03.2010, в виде шести месяцев лишения свободы; - по ст. 228 ч. 1 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 06.05.2010 N 81-ФЗ), преступление от 20.04.2010, в виде одного года лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 1,2 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно к отбытию назначить один год три месяца лишения свободы. На основании ст. 73 ч. 1,3 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на два года, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Вещественные доказательства - наркотические средства уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в кассационной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления. Председательствующий:рассмотрев материалы уголовного дела № 1- 28 в отношении:
внутреннего правого кармана куртки, одетой на нем, были изъяты четыре пакетика из прозрачного бесцветного полимерного материала с порошкообразными веществами светло-бежевого цвета, которые упаковали в бумажный конверт белого цвета, где он и второй понятой расписались и опечатали печатью оперативного дежурного *** отдела милиции УВД по Красносельскому району (л.д. 49-50);
преступления о том, что 20.04.2010 года около 19 часов 45 минут в ходе личного досмотра Зилова А.В., задержанного 20.04.2010 года в 18 часов 00 минут у дома *** в Санкт-Петербурге обнаружили и изъяли мелкодисперсное вещество в виде комочка неправильной формы коричневого цвета (л.д. 55);