П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 14 июня 2011 года Дело № 1-511 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Тимошиной Л.В. Подсудимой Даниловой В.А. Защитника Притужальниковой О.Л., предоставившей удостоверение № 5207 ордер № 816 При секретаре Анисимовой К.В., а также потерпевшей О*** С.П. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Д А Н И Л О В О Й В.А., *** года рождения, уроженки г.***, ***, ***, не работающей, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее судимой 03.02.2006 г. по ст.228.1 ч.1, 64 УК РФ к 1году л/свободы, освобождена 20.01.2007 года - обвиняемой в совершении преступления. предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ, суд У с т а н о в и л : Данилова В.А. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: - 30 января 2011 года в период с 13-00 до 14-00 подсудимая, находясь по месту регистрации в квартире *** в Красносельском районе С-Петербурга, путем свободного доступа тайно похитила с кухонного стола сотовый телефон «SamsungSGH-D900», стоимостью 6 832 рубля, принадлежащий О*** С.П., причинив потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму. Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.158 ч.2 п «в» УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года), как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Данилова В.А. ранее судима за умышленное преступление, вновь совершила умышленное преступление средней тяжести, в связи с чем в ее действиях, в соответствии со ст.68 ч.2 УК РФ. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее судима и в ее действиях усматривается рецидив преступлений, что в соответствии со ст.73 УК РФ и без ограничения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновной ДАНИЛОВУ В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Даниловой В.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Даниловой В.А. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: