статья 228 часть 2



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                     Санкт-Петербург                09 июня 2011 года

                                     Дело № 1-561

    Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.

Подсудимого Иоффе С.Г.

Защитника Борко О.Н., предоставившего удостоверение № 2110 ордер № 943607

При секретаре Анисимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

                        И О Ф Ф Е С.Г.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, работающего в ООО «***» ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

    Иоффе С.Г. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта психотропное вещество в особо крупном размере, а именно:

- 28 февраля 2011 года подсудимый в достоверно неустановленное время, но не позднее 20-00 у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, незаконно, в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08.01.1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах», путем присвоения найденного, приобрел без цели сбыта для личного употребления смесь, содержащую психотропное вещество - амфетамин, массой 5,64 грамма, что, согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228.228-1. 229 УК РФ» является особо крупным размером, после чего незаконно, без цели сбыта., для личного употребления хранил данное вещество при себе до задержания сотрудниками милиции 28.02.2011 года в 20-00 у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга и последующего изъятия в помещении *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: *** 28.02.2011 года в период с 20-35 до 20-45.

    Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

    Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере.

    Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ без штрафа.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

    Признать виновным ИОФФЕ С.Г. в совершении преступления. предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.

    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Иоффе С.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

    Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство: психотропное вещество амфетамин массой 5,615 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: