П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 23 мая 2011 года Дело № 1-513 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И. Подсудимого Арбузова А.А. Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 618 При секретаре Анисимовой К.В, а также потерпевшей Р*** А.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении А Р Б У З О В А А.А., *** года рождения, уроженца ***, ***, ***, работающего в ООО «***» ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее судимого 22.02.2011 года мировым судьей судебного участка № *** Санкт-Петербурга по ст.167 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год - обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ, суд У с т а н о в и л : Арбузов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: - 26 марта 2011 года в период с 16-00 до 21-30 подсудимый, находясь по месту регистрации в доме *** в Красносельском районе С-Петербурга, проник в комнату, где проживала его сестра Р*** А.А. и тайно похитил золотой браслет с кулоном «Подкова», стоимостью 3 000 рублей, причинив Р*** А.А. значительный материальный ущерб. Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, материальный ущерб возместил, обстоятельств, отягчающих его наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено, его состояние здоровья, мнение потерпевшей, которая просит суд строго его не наказывать и считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Арбузов А.А. судим 22.02.2011 года мировым судьей судебного участка № *** Санкт-Петербурга по ст.74 ч.4 УК РФ и приговор исполнять самостоятельно. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновным АРБУЗОВА А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 240 (двести сорок) часов. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор мирового судьи судебного участка № *** Санкт-Петербурга от 22 февраля 2011 года исполнять самостоятельно. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда за оказание юридической помощи Арбузову А.А. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: