П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 01 июня 2011 года Дело № 1-546 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Тимошиной Л.В. Подсудимой Тихомировой А.А. Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 645 При секретаре Анисимовой К.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Т И Х О М И Р О В О Й А.А., *** года рождения, уроженки ***, ***, ***, не работающей, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Тихомирова А.А. незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно: - 22 февраля 2011 года около 16-30 подсудимая у дома *** в Красносельском районе С-Петербурга, незаконно в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах», путем присвоения найденного, без цели сбыта другим лицам, для личного употребления. приобрела наркотическое средство- смесь, содержащую 3-метилфентанил, общей массой 3,03 грамма, что, согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», что является особо крупным размером, после чего незаконно хранила данное наркотическое средство при себе без цели сбыта, для личного употребления до задержания сотрудниками милиции 22 февраля 2011 года в 16-45 у дома *** и последующего изъятия 22.02.2011 года в период с 17-00 до 17-20 в ходе личного досмотра в помещении *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***. Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется без замечаний, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновной ТИХОМИРОВУ А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Тихомировой А.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: смесь, содержащую 3-метилфентанил массой 2,99 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Тихомировой А.А. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: