статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                    Санкт-Петербург                 13 июля 2011 года

                                    Дело № 1-634

    Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.

Подсудимого Евсеева П.В.

Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 905

При секретаре Анисимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

                        Е В С Е Е В А П.В.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, работающего в ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

    Евсеев П.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- 15 апреля 2011 года около 20-40 подсудимый в кабине лифта дома *** в Красносельском районе С-Петербурга незаконно приобрел без цели сбыта для личного употребления, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 2,92 грамма, которое, согласно заключению химической экспертизы № 36(э)169-11 от 01.05.2011 года, является наркотическим средством - гашишем, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе до задержания сотрудниками милиции 15.04.2011 года около 20-50 у дома *** и последующего изъятия 15.04.2011 года в период с 21-40 до 21-55 в помещении *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***

    Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом прядке судом соблюдены.

    Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

    Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется без замечаний, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

    Признать виновным ЕВСЕЕВА П.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Евсееву П.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство: наркотическое средство гашиш массой 2,85 грамм, хранящееся в камерен вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

    Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Евсееву П.В. возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: