П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 03 августа 2011 года Дело № 1-695 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Гершевской И.А. Подсудимого Хаванова О.Н. Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1164 При секретаре Лесниковой И.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Х А В А Н О В А О.Н., *** года рождения, уроженца ***, ***, ***, работающего в ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Хаванов О.Н. незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в особо крупном размере, а именно: - в нарушение Федерального закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах» подсудимый незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе в кармане своей одежды психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин массой не менее 1.27 грамм, что, согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228-1, 229 УК РФ», является особо крупным размером до 20-15 12 мая 2011 года, когда он был задержан у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где в период с 21-05 до 21-15 данное вещество было у него обнаружено и изъято при проведении личного досмотра. Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ без штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновным ХАВАНОВА О.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Хаванову О.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: психотропное вещество амфетамин массой 1,22 грамма, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Хаванову О.Н. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: