статья 228 часть 2



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                     Санкт-Петербург               27 июля 2011 года

                                     Дело № 1-693

    Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.

Подсудимой Некрасовой О.В.

Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1082

При секретаре Лесниковой И.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

                   Н Е К Р А С О В О Й О.В.,

*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, не работающей, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

    Некрасова О.В. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно:

- подсудимая незаконно, в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах», без цели сбыта, для личного употребления, хранила при себе в правом наружном кармане куртки, надетой на ней, сверток с наркотическим средством - смесью, содержащей 3-метилфентанил массой 0,658 грамм, что, согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года

« Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», является особо крупным размером до 26 апреля 2011 года, когда она в 18-35 была задержана сотрудниками милиции у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлена в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где при производстве личного досмотра 26 апреля 2011 года в период с 18-55 до 19-10 указанное наркотическое средство было у нее обнаружено и изъято.

    Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

    Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

    Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ без штрафа.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

    Признать виновной НЕКРАСОВУ О.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 ( три) года без штрафа.

    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Некрасовой О.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

    Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство: смесь, содержащую 3-метилфентанил массой 0,618 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

    Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Некрасовой О.В. возместить за счет средств федерального бюджета.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: