статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                    Санкт-Петербург                   25 июля 2011 года

                                    Дело № 1-684

    Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.

Подсудимого Гладких А.В.

Защитника Барковой М.А., предоставившей удостоверение № 129 ордер № 1060

При секретаре Лесниковой И.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

                      Г Л А Д К И Х А.В.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, работающего без оформления, зарегистрированного: ***, проживающего: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

    Гладких А.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- 26 мая 2011 года около 12-40 подсудимый был задержан у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлен в дежурную часть *** отдела милиции Красносельского УВД по адресу: ***, где у него, в ходе личного досмотра, было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 0,550 грамм, которое, согласно заключению химической экспертизы № 9(э)2876-11 от 07.06.2011 года, является наркотическим средством - смесью, содержащей метадон и героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия 26.05.2011 года в период с 14-00 до 14-40 в помещении *** отдела милиции.

    Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

    Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

    Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

    Признать виновным ГЛАДКИХ А.В. в совершении преступления. предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

    Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство: наркотическое средство смесь, содержащую метадон и героин массой 0,510 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

    Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Гладких А.В. возместить за счет средств федерального бюджета.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: