г.Санкт-Петербург 07.09.2011г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Судья Красносельского районного суда г.С.-Петербурга Шарый М.Ю. с участием государственного обвинителя Прокуратуры Красносельского района г.Санкт-Петербурга Тимошиной Л.В. подсудимого Мирскова М.М. защитника Федорова И.А., представившего удостоверение № 1692 и ордер № 1299 при секретаре Куликовой А.В. рассмотрев материалы уголовного дела № 1-802 в отношении: Мирскова М.М., родившегося *** г. в г.***, гражданина ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного и проживающего: г.С.-Петербург, ***, ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Мирсков М.М. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере. Подсудимый Мирсков М.М. незаконно хранил при себе наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), общей массой 0.94 гр., что является крупным размером, вплоть до 22 часов 40 минут 29.06.2011г., когда Мирсков М.М. был задержан сотрудниками милиции у д.***, в Красносельском районе г.С.-Петербурга и указанное наркотическое средство - смесь, содержащая героин (диацетилморфин), общей массой 0.94 гр., что является крупным размером было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра Мирскова М.М., в период с 23 часов 15 минут до 23 часов 35 минут 29.06.2011г., в помещении дежурной части *** отдела милиции г.С.-Петербурга, расположенном в д.***, в Красносельском районе г.С.-Петербурга. Подсудимый Мирсков М.М. с данным обвинением полностью согласен, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Защитник Федоров И.А. поддержал ходатайство Мирскова М.М. Государственный обвинитель Тимошина Л.В. не возражала против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке. Таким образом, суд, выяснив мнение участников процесса, не возражавших против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке, считает, что все условия для постановления обвинительного приговора в отношении Мирскова М.М. имеются, обвинение, с которым согласен Мирсков М.М., обосновано и объективно подтверждается материалами настоящего уголовного дела, Мирсков М.М. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое УК РФ предусмотрено на срок, не превышающий 10 лет лишения свободы, в связи с чем, ходатайство Мирскова М.М., о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке, подлежит удовлетворению. Действия подсудимого Мирскова М.М. следует квалифицировать по ст.228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении подсудимому Мирскову М.М. меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, принимает во внимание личность виновного, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание. Суд учитывает наличие таких смягчающих наказание Мирскова М.М. обстоятельств, как то, что он ранее не судим, свою вину признал в полном объеме, чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется с места жительства, имеет на иждивении престарелую мать и полагает необходимым назначить Мирскову М.М. наказание в виде штрафа. Исходя из изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Мирскова М.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, назначив ему наказание в виде штрафа, в размере пяти тысяч рублей. Меру пресечения Мирскову М.М. в виде подписки о невыезде отменить. Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Красносельского РУВД Санкт-Петербурга, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки - сумму, выплаченную адвокату, участвующему в уголовном судопроизводстве по назначению, за оказание Мирскову М.М. юридической помощи, возместить за счет федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в Санкт-Петербургский Городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы Мирсков М.М. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: