П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 27 сентября 2011 года Дело № 1-849 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И. Подсудимой Логиновой Ю.В. Защитника Аристовой И.А., предоставившей удостоверение № 4508 ордер № 00013184 При секретаре Одеговой Л.В., а также потерпевшего М*** Д.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Л О Г И Н О В О Й Ю.В., *** года рождения, уроженки ***, ***, ***, работающей в детском саду № *** ***, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, проживающей: ***, ранее не судимой - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Логинова Ю.В. умышленно причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, а именно: - 30 марта 2011 года около 22-40 подсудимая, находясь в квартире ***в Красносельском районе Санкт-Петербурга, во время ссоры с М*** Д.В. на почве личных неприязненных отношений, после совместного распития спиртных напитков умышленно нанесла ему удар кухонным ножом в левую половину груди, причинив колото-резаную рану на передней поверхности левой половины грудной клетки в 8-м межреберье по передней подмышечной линии, проникающую в левую плевральную полость, что по признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью. Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.111 ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, являющегося инвалидом и считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновной ЛОГИНОВУ Ю.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Логиновой Ю.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства: 2 дактилопленки, кухонный нож, хранящиеся при деле; махровое полотенце, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД – уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Логиновой Ю.В. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: