П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 27 сентября 2011 года Дело № 1-850 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И. Подсудимого Панова А.Э. Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1210 При секретаре Одеговой Л.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении П А Н О В А А.Э., *** года рождения, уроженца ***, ***, ***, работающего в ООО «***» ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, проживающего: ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Панов А.Э. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно: - в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах» подсудимый незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе наркотическое средство – смесь, содержащую 3-метилфентанил массой 0,057 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером до задержания сотрудниками милиции 27 июня 2011 года в 23-45 у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга и последующего изъятия 28.06.2011 года в период с 00-35 до 00-45 в ходе проведения личного досмотра в помещении *** отдела милиции УВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга по адресу: ***. Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется без замечаний, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, его состояние здоровья и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ без штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о во р и л : Признать виновным ПАНОВА А.Э. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Панову А.Э. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведение осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: наркотическое средство 3- метилфентанил массой 0,035 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД по квитанции № 75040 от 28.07.2011 года – уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда за оказание юридической помощи Панову А.Э. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: