статья 158 часть 2 п.в



Дело № 1- 180/2011

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Санкт-Петербург 12 июля 2011 года

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга

Маклакова Л.М.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга Маяковой С.В.,

Подсудимого Андреева А.Н.,

Защитника Борко О.Н., представившего удостоверение № 2100 и ордер № А943522,

При секретаре Гавриленко Е.В., Лесниковой И.А.

Рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

АНДРЕЕВА А.Н., *** года рождения, уроженца ***, гражданина ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного и проживающего: Санкт-Петербург, ***, ранее судимого:

1. 19.09.2002 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ к 8 годам лишения свободы без конфискации имущества. По постановлению *** городского суда республики Карелия от 13.02.2004 года приговор изменен: считать осужденным по ст. 158 ч. 2 УК РФ (в редакции закона от 31.10.2002 года) к 5 лет лишения свободы. По постановлению *** городского суда Ленинградской области от 24.01.2007 года освобожден условно-досрочно на оставшийся срок 05 месяцев;

2. 18.02.2008 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 69 ч. 1, 2 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы. На основании 79 ч. 7 п. «в» УК РФ отменено условно-досрочное освобождение по приговору от 19.02.2002 года. На основании ст. 70 ч. 1, 4 УК РФ назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы;

3. 03.03.2008 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы без штрафа. На основании 69 ч. 5 УК РФ ( настоящий приговор и приговор от 18.02.2008 года) окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа. Освобожден 19.02.2010 года;

4. 20.10.2010 года мировым судьей судебного участка № *** Санкт-Петербурга по ст. 30 ч. 3 – 158 ч. 1, 73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года;

5. 24.12.2010 года *** районным судом Ленинградской области по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы. Приговор мирового судьи судебного участка № 103 Санкт-Петербурга от 20.10.2010 года исполнять самостоятельно;

6. 09.02.2011 *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 161 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ( настоящий приговор и приговор от 24.12.2010 года) окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев;

7. 29.03.2011 года *** районным судом Ленинградской области по ст. 30 ч. 3 – 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) к двум годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании 74 ч. 5 УК РФ отменено условное осуждение по приговору от 20.10.2010 года. На основании ст.70 ч.1,4 УК РФ( по настоящему приговору и приговору от 20.10.2010 года) назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.69 ч.5 УК РФ( по настоящему приговору и приговору от 09.02.2011 года) окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы:

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в,г», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Андреев А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем, а именно:

22.08.2010 года около 22 часов 00 минут подсудимый Андреев А.Н., находясь у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись снижением бдительности М*** Ю.А. из-за нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения, в целях хищения чужого имущества, проник рукой в сумку, крепящуюся на брючном ремне потерпевшего, откуда взял сотовый телефон «Nokia» стоимостью 5 500 рублей, а затем, продолжая свой преступный умысел, приобнял за шею потерпевшего, не причинив ему при этом физической боли, и незаметно для М*** Ю.А. снял с его шеи золотую цепочку стоимостью 20 000 рублей, с золотым крестиком, стоимостью 3 000 рублей, и таким образом, тайно похитил личное имущество М*** Ю.А.. После чего подсудимый Андреев А.Н. с места преступления скрылся, причинив потерпевшему М*** Ю.А. значительный ущерб на общую сумму 28500 рублей.

Подсудимый Андреев А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

20.11.2010 года около 11 часов 10 минут подсудимый Андреев А.Н., находясь на автобусной остановке, расположенной около дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что А*** С.О. оставила свое имущество на сохранение И*** А.Н., и полагая, что последний уснул и не наблюдает за его действиями, в целях хищения чужого имущества, взял пакет А*** CO., достал оттуда полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, содержащий сотовый телефон «МТС» в упаковке с документами и в комплекте с картой памяти общей стоимостью 4 200 рублей, чехол к телефону стоимостью 200 рублей, 3G модем «МТС» стоимостью 290 рублей. После чего подсудимый Андреев А.Н. с указанным имуществом с места преступления скрылся и, таким образом, тайно похитил имущество потерпевшей А*** С.О. на общую сумму 4 690 рублей, чем причинил ей значительный ущерб.

Подсудимый Андреев А.Н. вину в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в,г», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, признал в полном объеме, подтвердив обстоятельства совершенных преступлений.

Виновность подсудимого Андреева А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями потерпевшего М*** Ю.А. о том, что он 22.08.20010 года около 22 часов 00 минут находился около своего дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга совместно с В*** А.В. и Андреевым А.Н., с которыми он познакомился в этот же день, распивали спиртные напитки. Во время разговора, в один момент подсудимый Андреев А.Н. обнял его за шею, но не причинил при этом физическую боль. Он убрал руки Андреева А.Н., так как ему это не понравилось, и сказал, что так делать не надо. Когда закончилось всё спиртное, он пошел домой. Когда он пришел домой, то он обнаружил, что у него с шеи пропала золотая цепочка, стоимостью 20 000 рублей, с золотым крестиком, стоимостью 3 000 рублей, а также пропал сотовый телефон «Nokia», в корпусе черного цвета с серебристым обрамлением, раскрывающийся книжкой, стоимостью 5 500 рублей. Ущерб составил 28 500 рублей, что для него является значительным. Он думает, что телефон с цепочкой и крестиком у него украл Андреев А.Н. в тот момент, когда он, Андреев А.Н., его обнял у дома, но сам момент кражи он, М*** Ю.А. не заметил. Сотовый телефон у него находился в закрывающемся чехле, который находился на ремне брюк. Чехол с телефоном находился на боку, чуть сзади. По поводу совершенного преступления он, М*** Ю.А., написал заявление в милицию. Через несколько дней его вызвали в *** отдел милиции, где он, М*** Ю.А., увидел и опознал В*** А.В. и Андреева А.Н..

- показаниями свидетеля М*** А.В., данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст.281 УПК РФ, о том, что он, М*** А.В., 22.08.2010 года в вечернее время распивал спиртные напитки с В*** А.В., Андреевым А.Н., М*** и с мужчиной по имени Ю., с которым познакомились в этот день. Впоследствии узнал, что данного мужчину зовут М*** Ю.А.. Во время распития спиртных напитков он брал у М*** Ю.А. несколько раз сотовый телефон, чтобы позвонить. Около 22 часов он, М*** А.В., оставил данную компанию и ушел домой. Через несколько дней он, М*** А.В., встретился со знакомым Андреевым А.Н., который продал ему сотовый телефон за 500 рублей, сказав, что это его телефон. Позже он узнал, что 22.08.2010 года у М*** Ю.А. был похищен сотовый телефон и золотая цепочка с крестиком. Он, М*** А.В., сразу же догадался, что телефон «Нокиа», раскладушка, в корпусе черного цвета с серебристым обрамлением, который ему продал Андреев А.Н., это был тот самый телефон, похищенный у М*** Ю.А. Данный телефон он сразу же продал неизвестному мужчине за 1000 рублей на рынке в Красном Селе. 05.09.2010 года его сотрудники милиции доставили в *** отдел милиции, где он, М*** А.В., увидел М*** Ю.А. (т. 1 л.д. 26)

-показаниями свидетеля В*** А.В., данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст.281 УПК РФ, о том, что он, В*** А.В., 22.08.2010 года около 22 часов находился у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, совместно с Андреевым А.Н. и мужчиной по имени Ю., с которым они познакомились в этот день, распивали спиртные напитки и беседовали. Позднее узнал, что данного мужчину зовут М*** Ю.А. Андреев А.Н. несколько раз приобнимал М*** Ю.А.. Когда он, В*** А.В., все допил, и беседовать ему стало не интересно, то он ушел домой. Андреев А.Н. с Ю. остались. На следующий день он, В*** А.В., узнал, что Андреев А.Н. у М*** Ю.А. украл золотую цепочку с крестиком и сотовый телефон, но он, В*** А.В., этого не видел (т. 1 л.д. 29 )

-протоколом принятия устного заявления от 06.09.2010 года, в котором М*** Ю.А. просит привлечь к ответственности малознакомого по прозвищу «С***», который 22.08.2010 года около дома ***, тайно похитил, принадлежащую ему, М*** Ю.А., золотую цепочку стоимостью 20 000 рублей, причинив ему значительный ущерб (т.1 л.д. 14)

-рапортом о задержании Андреева А.Н. от 06.09.2010 года (т. 1 л.д. 53)

Виновность подсудимого Андреева А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями потерпевшей А*** С.О., данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281 УПК РФ, о том, что она 20.11.2010 года около 10 часов 45 минут у магазина «***», расположенном по ***, встретила знакомого по имени А. И***, который спросил, есть ли у нее деньги, чтобы купить спиртное и выпить. Она, А*** С.О., сказала, что сейчас сходит и купит, но так как у нее были с собой две тяжелые сумки, то они с И*** дошли до остановки, расположенной рядом с домом ***, где на скамейке она оставила свои сумки, и И*** остался ее ждать. Она пошла в магазин, купила 1 бутылку портвейна и лимонад. При выходе из магазина встретила знакомого по имени А., прозвище «С***» (Андреев А.Н.), который также проследовал с ней до остановки, так как хотел выпить. Около 11 часов на скамейке на остановке они втроем стали выпивать, и в ходе разговора она, А*** С.А., похвасталась, что купила новый телефон сыну и собирается ехать к нему дарить телефон. Андреев А.Н. попросил ее, А*** С.О., сходить купить закуски. Она оставила опять свои сумки и пошла одна в магазин. В магазине она купила закуски, а когда вернулась, то на скамейке был только И***. Андреева А.Н. не было. И*** ей сказал, что как только она ушла, то Андреев А.Н. залез к ней в пакет и достал оттуда еще один пакет и ушел, ничего ему не говоря. Она, А*** С.О., посмотрела и увидела, что пропал пакет, в котором находилась коробка с телефоном «МТС» в серебристо-черном корпусе с упаковкой и документами стоимостью 4 200 рублей, карта памяти, входящая в комплект телефона, чехол к телефону черного цвета стоимостью 200 рублей, 3G-модем стоимостью 290 рублей. Общий ущерб от кражи составил 4 690 рублей, что для нее, А*** С.О., является значительным. Она стала ругаться на И***, почему он, И***, не остановил Андреева А.Н., но И*** уже был сильно пьян, и ничего не понимал, поэтому она забрала сумки и ушла. Она, А*** С.О., в этот день старалась найти Андреева А.Н., чтобы вернуть свой телефон, но не нашла, поэтому 21.11.2010 года написала заявление в милицию (т.1 л.д. 77-78)

-показаниями свидетеля И*** А.Н., данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст.281 УПК РФ, о том, что он, И*** А.Н., 20.11.2010 года в дневное время распивал спиртные напитки на остановке, расположенной около дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, совместно с А*** С.О. и малознакомым по прозвищу «С***» (Андреевым А.Н.). В один момент Андреев А.Н. попросил А*** С.О. сходить в магазин и купить закуску. Она ушла и оставила на скамейке два своих пакета. Он, И*** А.Н., находился в состоянии алкогольного опьянения и стал засыпать, но в какой-то момент увидел, что Андреев А.Н. залез в пакет к А*** С.О., достал оттуда еще один пакет и ушел. Что было в пакете, он, И*** А.Н., не знает. Когда вернулась А*** С.О., то он ей все рассказал. Предполагает, что в силу его, И*** А.Н., состояния Андреев А.Н. мог не осознавать, что он, И*** А.Н., наблюдает за его, Андреева А.Н., действиями (т. 1 л.д. 83-84)

-протоколом принятия устного заявления от 22.11.2010 года, в котором А*** С.О. просит привлечь к уголовной ответственности малознакомого по прозвищу «С***» (Андреева А.Н.), который 20.11.2010 года около 11 часов 10 минут, на остановке расположенной около дома ***, тайно похитил, принадлежащий ей, сотовый телефон фирмы «МТС» с картой памяти, чехлом к телефону и 3 G-модемом МТС, чем ей причинен значительный ущерб на общую сумму 4 690 рублей (т.1 л.д. 72)

-рапортом о задержании Андреева А.Н. от 22.11.2010 года (т. 1 л.д. 88)

Суд квалифицирует действия подсудимого Андреева А.Н.:

-по 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года № 26- ФЗ), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем;

-по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года № 26- ФЗ), так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого Андреева А.Н. именно по статье 158 ч. 2 п. «в,г», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, а не по иным статьям главы 21 УК РФ «Преступления против собственности», так как установлено, что потерпевшие М*** Ю.А и А*** С.О. не видели, когда подсудимый Андреев А.Н. похитил их вещи. Умысел Андреева А.Н. был направлен именно на тайное хищение имущества потерпевших. Подсудимый Андреев А.Н., воспользовавшись обстановкой (отсутствием потерпевшей А*** С.О., которая оставила свое имущество на сохранение И*** А.Н., и снижением бдительности М*** Ю.А. из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения) тайно для потерпевших похитил, принадлежащее им имущество. В результате действий подсудимого Андреева А.Н потерпевшему М*** Ю.А. был причинен ущерб на сумму 28 500 рублей, потерпевшей А*** С.О. на сумму 4690 рублей, что является значительным ущербом, так как согласно примечания № 2 к статье 158 УК РФ значительный ущерб гражданину определяется с учетом имущественного положения гражданина, но не может составлять менее двух тысяч пятьсот рублей. Потерпевшие М*** Ю.А. и А*** С.О. указали, что ущерб для них является значительным ущербом. Сотовый телефон потерпевшего М*** Ю.А. подсудимым Андреевым А.Н. был похищен из сумки, крепящейся на брючном ремне потерпевшего.

Представленные по делу доказательства являются допустимыми, относимыми, достоверными. Каких-либо нарушений уголовно-процессуального закона при выполнении следственных действий по настоящему уголовному делу допущено не было оснований для признания недопустимыми данных доказательств не имеется.

У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевшего М*** Ю.А., так как они последовательны и непротиворечивы, как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия, и подтверждаются иными представленными и исследованными доказательствами.

У суда нет оснований не доверять, оглашенным в судебном заседании на основании ст.281 УПК РФ, показаниям потерпевшей А*** С.О., свидетелей М*** А.В., В*** А.В., И*** А.Н., так как подтверждаются иными представленными доказательствами.

Показания потерпевшего М*** Ю.А., свидетеля В*** А.В., М*** А.В., потерпевшей А*** С.О., И*** А.Н. существенных противоречий не имеют, у суда сомнений не вызывают, подтверждаются иными представленными доказательствами.

Оснований для оговора подсудимого Андреева А.Н. со стороны потерпевших и свидетелей судом не установлено.

Подсудимый Андреев А.Н. как в ходе предварительного расследования, так и судебного следствия виновным себя признал в полном объеме и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, что свидетельствует о том, что подсудимый Андреев А.Н. чистосердечно раскаялся в содеянном.

По делу потерпевшим М*** Ю.А. заявлен гражданский иск в сумме 28500 (двадцать восемь тысяч пятьсот) рублей, потерпевшей А*** С.О. заявлен гражданский иск в сумме 4690 (четыре тысячи шестьсот девяносто) рублей. Данные иски нашли своего подтверждение в ходе судебного следствия, подсудимым Андреевым А.Н. не оспаривается, а поэтому подлежат удовлетворению в полном объеме.

Назначая наказание, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории преступления средней тяжести, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого.

Смягчающими наказание обстоятельствами в соответствии со ст.61 УК РФ судом признается: признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающими наказание обстоятельствами в соответствии со ст.63 УК РФ судом признается: рецидив преступления.

Данные о личности подсудимого: на учете в ПНД и наркологическом диспансере не состоит, состояние здоровья (***), совершившего преступление от 20.11.2010 года находясь на условном осуждении по приговору от 20.10.2010 года.

На основании вышеизложенного, суд приходит к выводу, что в отношении подсудимого Андреева А.Н. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Суд не находит оснований для применения ст.64 УК РФ - назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом за данное преступление, а также ст.73 УК РФ - условное осуждение.

Судом также учитывается влияние назначенного наказания на исправление Андреева А.Н. и на условия жизни его семьи.

Установлено, что подсудимый Андреев А.Н. совершил преступление от 20.11.2010 года, находясь на условном осуждении по приговору мирового судьи судебного участка № *** Санкт-Петербурга от 20.10.2010 года. Вопрос об отмене либо о сохранении условного осуждения по приговору от 20.10.2010 года на основании ст.74 ч.4 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) судом по данному уголовному делу не разрешается, так как данный вопрос разрешен( отменено условное осуждение) при вынесении приговора от 29.03.2011 года *** районным судом Ленинградской области.

Установлено, что приговором *** районного суда Ленинградской области от 29.03.2011 года Андреев А.Н. осужден по ст. 30 ч. 3 – 158 ч. 3 п. «а», УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.74 ч.5 УК РФ отменено условное осуждение по приговору от 20.10.2010 года. На основании 70 УК РФ( с настоящим приговором и приговором от 20.10.2010 года) назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 69 ч.5 УК РФ( по настоящему приговору и приговору от 09.02.2011 года) окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы. Преступление по приговору от 29.03.2011 года совершено 20.12.2010 года. Преступления по настоящему уголовному делу совершены 22.08.2010 года, 20.11.2010 года, в связи с чем по настоящему уголовному делу наказание должно быть назначено по совокупности преступлений в соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ путем частичного сложения наказания, назначенного по приговору от 29.03.2011 года, и наказания, назначенного по приговору по настоящему уголовному делу.

Подсудимый Андреев А.Н. по настоящему уголовному делу находился под стражей с 09.02.2011 года по 12.07.2011 года. В соответствии со ст. 72 ч.3 УК РФ время нахождения под стражей до судебного разбирательства подлежит зачету в срок отбытия наказания в полном объеме.

По приговору *** районного суда Ленинградской области от 29.03.2011 года подсудимый Андреев А.Н. находился под стражей с 20.12.2010 года по 08.02.2011 года. На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ в окончательное наказание по настоящему приговору должно быть зачтено наказание, отбытое по приговору от 29.03.2011 года.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать АНДРЕЕВА А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), по которым ему назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) сроком на 1(один) года 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 1,2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 10 (десять) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и наказания, назначенного по приговору *** районного суда Ленинградской области от 29.03.2011 года, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 10 (десять) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить заключение под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с 12.07.2011 года.

На основании ст. 72 ч. 3 УК РФ зачесть в срок отбытия наказания время нахождения под стражей до судебного разбирательства по настоящему приговору с 09.02.2011 года по 11.07.2011 года включительно.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ в наказание по настоящему приговору зачесть наказание, отбытое по приговору от 29.03.2011 года, с 20.12.2010 года по 08.02.2011 года включительно.

Взыскать с Андреева А.Н. гражданские иски в пользу:

- М*** Ю.А. в сумме 28500 (двадцать восемь тысяч пятьсот) рублей,

- А*** С.О. в сумме 4690 (четыре тысячи шестьсот девяносто) рублей.

Процессуальные издержки - сумму, выплаченную адвокату, участвующему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Андрееву А.Н., возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Андреевым А.Н., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, представления прокурора или жалобы иного лица осужденный Андреев А.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: