статья 228 часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 21 сентября 2011 года

Дело № 1-838

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.

Подсудимой Львовой Е.Е.

Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1454

При секретаре Лесниковой И.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Л Ь В О В О Й Е.Е.,

*** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, проживающей: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Львова Е.Е. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- 22 июля 2011 года около 19-20 подсудимая была задержана у дома ** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлена в дежурную часть *** отдела полиции УМВД России по адресу: ***, где у нее в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось запрещенное в свободном обороте наркотическое средство общей массой 0,772 грамма, которое, согласно заключения химической экспертизы № 37(э)378-11 от 05.08.2011 года, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое она незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранила при себе до задержания сотрудниками полиции и последующего изъятия 22.07.2011 года в ходе личного досмотра в период с 20-10 до 20-25 в помещении *** отдела полиции.

Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, характеризуется без замечаний, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено, ее состояние здоровья и считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновной ЛЬВОВУ Е.Е. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 ( шесть) месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Львовой Е.Е. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения: подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство смесь, содержащую героин массой 0,752 грамма, хранящуюся в камере вещественных доказательств УМВД по Красносельскому району по квитанции № 75059 от 11.08.2011 года – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Львовой Е.Е. возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: