статья 158 часть 2 п.в



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт-Петербург 20 апреля 2011 г.

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Анискина Т.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Красносельского района Санкт-Петербурга Черенковой Г.Г.,

подсудимого Ельнова Д.С.,

защитника Притужальниковой О.Л.,

представившей удостоверение № 5207, ордер № 2022,

при секретаре Молчановой Е.А.

рассмотрев материалы уголовного дела № 1-44/10 в отношении:

Ельнова Д.С., *** года рождения, уроженца г. ***, зарегистрированного по адресу: г. Санкт-Петербург, ***, гражданина ***, ***, ***, не работающего, судимого:

- 28.04.2006 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 69 ч. 2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года;

- 21.05.2008 года *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 228 ч. 1, ст. 74 ч. 5, ст. 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы, сотбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением *** районного суда Новгородской области от 19.03.2010 освобожден условно-досрочно, неотбытый срок 7 месяцев 24 дня;

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в»; 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Ельнов Д.С. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

В период с 01 по 20 мая 2010 года с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В.:

- отрезную машинку «Интерскол», стоимостью 1500 рублей;

- дрель, стоимостью 900 рублей;

- перфоратор, стоимостью 3000 рублей;

- сотовый телефон «Нокия 2600», стоимостью 1000 рублей;

- сотовый телефон «Сименс», стоимостью 1500 рублей;

- 6 фарфоровых статуэток, общей стоимостью 1000 рублей,

после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 8900 рублей.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

В период с 16 по 18 июля 2010 года с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В., а именно: ДВД-проигрыватель «ВОRК», стоимостью 3400 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

В период с 19 июля 2010 года до 31 июля 2010 года с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В., а именно: телевизор «Самсунг», стоимостью 5900 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный
материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

30 июля 2010 года в период времени с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В., а именно: ДВД-проигрыватель «МYSTERY», стоимостью 4950 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.


Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

01 августа 2010 года в неустановленное время, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество А*** Е.С., а именно: монитор «NEC»17, стоимостью 9000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей А*** Е.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

02 августа 2010 года в период времени с 11 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В.:

- сервиз столовый фарфоровый (31 предмет), стоимостью 1500 рублей;

- сервиз чайный фарфоровый, стоимостью 500 рублей;

- рюмки «ВОНЕМIА» (6 шт.), стоимостью 350 рублей;

- ваза хрустальная, стоимостью 400 рублей;

- селедочница хрустальная, стоимостью 200 рублей;

- люстра с подвесками, стоимостью 700 рублей;

- ваза стеклянная, стоимостью 150 рублей;

- ваза хрустальная, стоимостью 300 рублей;

- 2 хрустальные конфетницы, общей стоимостью 400 рублей,

после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей.


Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

04 августа 2010 года в период с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В., а именно телевизор «HORIZONT» стоимостью 2600 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение го имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

04 августа 2010 года, в не установленное время, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество А*** Е.С., а именно: DVD-плеер «АКIRА», стоимостью 2600 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей А*** Е.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

05 августа 2010 года в неустановленное время, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В.:
- тарелку настенную фарфоровую, стоимостью 200 рублей;

- 3 сувенирные матрешки, общей стоимостью 300 рублей;

- 2 сувенирных яйца, общей стоимостью 150 рублей;

- флеш-карту USB, стоимостью 900 рублей;

- 2 комплекта постельного белья, общей стоимостью 1000 рублей;

- тарелки закусочные, фарфор «Дулево» (6 шт.), общей стоимостью 200 рублей;

- салатник, фарфор «Дулево», стоимостью 100 рублей;

- тарелки фарфоровые (5 шт.), общей стоимостью 600 рублей;

- блюдо фарфоровое (2 шт.), общей стоимостью 500 рублей;

- супница, фарфор «Дулево», стоимостью 500 рублей;

- набор для специй «Дулево», стоимостью 400 рублей;

- селедочница, фарфор «Дулево», стоимостью 300 рублей;

- тарелки столовые фарфор «Дулево» (6 шт.), общей стоимостью 500 рублей,

после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 5650 рублей.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

06 августа 2010 года, в неустановленное время, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском
районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В., а именно машинку для стрижки волос «РHILIPS», стоимостью 1100 рублей, причинив потерпевшему Е*** С.В. материальный ущерб на указанную сумму, а также тайно похитил личное имущество Е*** С.В.:

- книгу «Энциклопедия детская», стоимостью 300 рублей;

- книгу «Энциклопедия большая», стоимостью 300 рублей;

- книгу «Учебный курс», стоимостью 300 рублей;

- чайник керамический, стоимостью 250 рублей;

- фужеры хрустальные (5 шт.), общей стоимостью 500 рублей;

- фужер хрустальный, стоимостью 100 рублей;

- хрустальные стаканы (6 шт.), общей стоимостью 600 рублей;

- бокал чайный фарфоровый, стоимостью 300 рублей;

- набор кофейный, стоимостью 600 рублей;

- зарядное устройство для аккумулятора, стоимостью 250 рублей;

- бокалы хрустальные (5 шт.), общей стоимостью 300 рублей;

- 2 хрустальных стакана, общей стоимостью 200 рублей;

после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей,


Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

07 августа 2010 года в неустановленное время, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество А*** Е.С., а именно: телевизор «HITACHI», стоимостью 8000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей А*** Е.С. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, обвиняется в том, что совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину:

С 23 часов 00 минут 11 августа 2010 года до 23 часов 00 минут 12 августа 2010 года, с целью хищения чужого имущества, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что он в квартире остался один, вынес из квартиры и таким образом тайно похитил личное имущество Е*** С.В., а именно кожаную куртку, стоимостью 5000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Е*** С.В. значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Ельнов Д.С. показал, что обвинение ему понятно, он согласен с обвинением, свою вину признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении данного дела без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство Ельновым Д.С. заявлено добровольно после консультации с защитником. Ельнов Д.С. показал также, что осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Защитник, потерпевшие Е*** С.В. и А*** Е.С., и государственный обвинитель, согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 01 по 20 мая 2010 года, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 16 по 18 июля 2010 года, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 19 июля 2010 г. до 31 июля 2010 года, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 30 июля 2010 года в период времени с 13 час.00 мин. до 14 час. 00 мин., так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 01 августа 2010 года в неустановленное время, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 02.08.2010 года в период с 11 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин., так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 04 августа 2010 года в период с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин., так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 04.08.2010 в неустановленное время, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 05.08.2010 в неустановленное время, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 06.08.2010 года в неустановленное время, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 07.08.2010 года в неустановленное время, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление с 23 час. 00 мин. 11.08.2010 года до 23 час. 00 мин. 12.08.2010 года, так как он совершил кражу, то есть тайное хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

Смягчающими обстоятельствами суд признает: признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого.

Подсудимый Ельнов Д.С. на учете в ПНД, т. 1 л.д. 212, не состоит, после освобождения из мест лишения свободы в 2010 году в медицинские учреждения к психиатру, неврологу за медпомощью не обращался и не лечился, в связи с чем сомнений в психическом состоянии здоровья Ельнова Д.С. у суда не имеется. В ходе судебного заседания стороны и Ельнов Д.С. не заявляли ходатайства и основания для проведения в отношении него судебно-психиатрической экспертизы. Таким образом, Ельнов Д.С. понимал опасность своих действий, направленных на тайное хищение чужого имущества и возможность причинения в результате своих действий потерпевшим Е*** С.В. и А*** Е.С. значительного ущерба.

Суд учитывает конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, мнение потерпевших Е*** С.В. и А*** Е.С., просивших назначить наказание на усмотрение суда, в связи с чем назначает ему наказание в виде реального лишения свободы, но без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Суд не усматривает оснований для применения ст. 64 и ст.73 УК РФ к подсудимому Ельнову Д.С.

Учитывая личность подсудимого, конкретные обстоятельства дела, совершение умышленных преступлений средней тяжести суд приходит к выводу, что в отношении Ельнова Д.С. на основании ст. 79 ч. 7 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) должно быть отменено условно-досрочное освобождение и назначает ему наказание по правилам ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров.

В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ суд назначает подсудимому отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ельнова Д.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 01 по 20 мая 2010 года; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 16 по 18 июля 2010 года; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 19 июля 2010 г. до 31 июля 2010 года; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 30 июля 2010 года в период времени с 13 час.00 мин. до 14 час. 00 мин.; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 01 августа 2010 года в неустановленное время; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 02.08.2010 года в период с 11 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин.; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 04 августа 2010 года в период с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин.; ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 04.08.2010 в неустановленное время; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 05.08.2010 в неустановленное время; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 06.08.2010 года в неустановленное время; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 07.08.2010 года в неустановленное время; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление с 23 час. 00 мин. 11.08.2010 года до 23 час. 00 мин. 12.08.2010 года, и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 01 по 20 мая 2010 года в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 16 по 18 июля 2010 года, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление в период с 19 июля 2010 г. до 31 июля 2010 года, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 30 июля 2010 года в период времени с 13 час.00 мин. до 14 час. 00 мин., в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 01 августа 2010 года в неустановленное время, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 02.08.2010 года в период с 11 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин., в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 04 августа 2010 года в период с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин., в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ(в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 04.08.2010 в неустановленное время, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 05.08.2010 в неустановленное время, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 06.08.2010 года в неустановленное время, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление от 07.08.2010 года в неустановленное время, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), преступление с 23 час. 00 мин. 11.08.2010 года до 23 час. 00 мин. 12.08.2010 года, в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.1,2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначить три года шесть месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 79 ч. 7 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) отменить условно-досрочное освобождение по приговору *** районного суда Санкт-Петербурга от 21.05.2008 г.

На основании ст. 70 ч.1,3 УК РФ к данному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору *** районного суда Санкт-Петербурга от 21.05.2008 г. в виде шести месяцев лишения свободы, и окончательно к отбытию назначить четыре года лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчисляется с 20.04.2011.

Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей с 19.01.2011 по 19.04.2011

Меру пресечения - заключение под стражу – не изменять.

Процессуальные издержки в виде суммы, выплачиваемой защитнику по назначению за оказание юридической помощи подсудимой, возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10-и суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в кассационной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление в течение 10-и суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления.

Председательствующий: