П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 15 ноября 2011 года Дело № 1-952 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Тимошиной Л.В. Подсудимой Сумской Е.А. Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1811 При секретаре Анисимовой К.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении С У М С К О Й Е.А., *** года рождения, уроженки ***, ***, ***, ***, зарегистрированной: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимой - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Сумская Е.А. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно: - 01 сентября 2011 года около 17-25 подсудимая была задержана у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлена в дежурную часть *** отдела полиции УМВД России по Красносельскому району по адресу: ***, где у нее в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги серого цвета, в котором находилось, запрещенное в свободном обороте, наркотическое средство общей массой 1,09 грамм, которое, согласно заключения химической экспертизы № 9(э)4371-11 от 19.09.2011 года, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин и метадон, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое она незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранила при себе до задержания сотрудниками полиции и последующего изъятия 01.09.2011 года в ходе личного досмотра в период с 17-50 до 18-00 в помещении *** отдела полиции. Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается всеми материалами дела. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, характеризуется положительно, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ее состояние здоровья и считает возможным назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновной СУМСКУЮ Е.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения: подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: наркотическое средство смесь, содержащую героин и метадон массой 1,07 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД по квитанции № 75140 от 29.09.2011 года – уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Сумской Е.А. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационной порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: