П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 26 октября 2011 года Дело № 1-866 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Алексеева А.А. Подсудимого Кофейникова А.С. Защитника Ляпина А.К., предоставившего удостоверение № 1015 ордер № 1462 При секретаре Анисимовой К.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении К О Ф Е Й Н И К О В А А.С., *** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, судимого 22 сентября 2011 года по ст.228 ч.1 УК РФ к 6 мес. л/свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Кофейников А.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, а именно: - незаконно в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах» подсудимый без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе в кармане своей одежды наркотическое средство – смесь, содержащую героин массой 3,16 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером до его задержания сотрудниками полиции 19 июля 2011 года около 23-00 у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга и последующего изъятия данного наркотического средства в помещении *** отдела полиции УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга по адресу: *** при производстве личного досмотра в период с 23-20 до 23-40 19 июля 2011 года. Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется без замечаний, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, добровольно проходит курс лечения от наркомании, его состояние здоровья и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК и, с учетом материального положения подсудимого, без штрафа. Кофейников А.С. судим *** районным судом Санкт-Петербурга 22 сентября 2011 года по ст.228 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, данный приговор должен исполняться самостоятельно. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновным КОФЕЙНИКОВА А.С. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Кофейникову А.С. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Приговор *** районного суда Санкт-Петербурга от 22 сентября 2011 года исполнять самостоятельно. Меру пресечения: подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: наркотическое средство героин массой 3,12 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД – уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Кофейникову А.С. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: