статья 228 часть 2



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 28 ноября 2011 года

Дело № 1-977

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Тимошиной Л.В.

Подсудимого Волкова С.И.

Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 1450

При секретаре Куликовой А.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

В О Л К О В А С.И.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Волков С.И. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство и психотропное вещество в особо крупном размере, а именно:

- незаконно, в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах» без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин и наркотическое средство – героин, общей массой 1,06 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером до 07-20 31 августа 2011 года, когда у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в *** отдел полиции УМВД России по Красносельскому району С-Петербурга по адресу: ***, где в период с 07-45 до 08-05 31.08.2011 года в ходе личного досмотра данная смесь была у него обнаружена и изъята.

Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется без замечаний, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ и без штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновным ВОЛКОВА С.И. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Волкову С.И. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения: подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественнее доказательство: смесь наркотического средства и психотропного вещества массой 1,03 грамма, хранящееся камере вещественных доказательств Красносельского УВД – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда за оказание юридической помощи Волкову С.И. возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: