П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 30 ноября 2011 года Дело № 1-988 Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С. С участием государственного обвинителя Тимошиной Л.В. Подсудимого Агапова А.Г. Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение №3421 ордер № 1456 При секретаре Куликовой А.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении А Г А П О В А А.Г., *** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, зарегистрированного: Санкт-Петербург, ***, ранее не судимого - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд У с т а н о в и л : Агапов А.Г. незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в особо крупном размере, а именно: - незаконно, в нарушение Федерального Закона № 3-ФЗ от 08 января 1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах» без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин массой 2,88 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером до его задержания сотрудниками милиции 02 сентября 2011 года около 00-30 у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга и последующего изъятия в помещении *** отдела полиции УМВД России по Красносельскому району С-Петербурга по адресу: *** при производстве личного досмотра в период с 01-20 до 01-45 02 сентября 2011 года. Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены. Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и отца, являющего инвалидом второй группы и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ, а с учетом его материального положения – без штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : Признать виновным АГАПОВА А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Агапову А.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного. Меру пресечения: подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство: психотропное вещество амфетамин массой 2,78 гр., хранящееся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД по квитанции № 75184 от 17.10.2011 года – уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Агапову А.Г. возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: