ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Санкт- Петербург 07 июня 2012 года Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Анискина Т.А. с участием государственного обвинителя прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга Селицкого Д.В., подсудимого Моисеева С.В., защитника Руденко Э.А., представившей удостоверение № 3421, ордер № 693, при секретаре Бочаровой С.Ю. рассмотрев материалы уголовного дела № 1-503/12 в отношении: Моисеева С.В., *** года рождения, уроженца г. ***, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург, ***, гражданина ***, ***, ***, ***, судимого: - 11.05.2011 *** районным судом Санкт-Петербурга по ст. 228 ч. 1 УК РФ к обязательным работам на срок 180 часов. Наказание отбыто 23.08.2011, справка УИИ СПб № 1; - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Подсудимый Моисеев С.В. обвиняется в том, что он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере: 05.04.2012 около 17 часов 35 минут Моисеев С.В. был задержан у дома *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, и доставлен в дежурную часть *** отдела полиции, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ***, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном гражданском обороте наркотическое средство массой 0,67 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы за № 24/Э/Х/103-12 от 11.04.2012 является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин), который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228 ч.1, 228.1, 229 УК РФ», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления, вплоть до момента его задержания сотрудниками полиции и последующего изъятия наркотического средства в ходе личного досмотра 05.04.2012 года в период времени с 18 часов 05 минут до 18 часов 20 минут в *** отделе полиции УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга, по адресу: г. Санкт-Петербург, ***. Подсудимый Моисеев С.В. показал, что обвинение ему понятно, он согласен с обвинением, свою вину признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении данного дела без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство Моисеевым С.В. заявлено добровольно после консультации с защитником. Моисеев С.В. показал также, что осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства. Защитник Руденко Э.А. и государственный обвинитель Селицкий Д.В, согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере. Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Отягчающих обстоятельств суд не установил. Суд признает смягчающими обстоятельствами: признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого и его матери, страдающими тяжкими заболеваниями. Суд учитывает совокупность указанных смягчающих обстоятельств, личность подсудимого, и приходит к выводу, что исправление и перевоспитание его возможно без изоляции от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Моисеева С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок двести часов. Меру пресечения подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу – наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамм - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10-и суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в кассационной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление в течение 10-и суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления. Председательствующий: