статья 158 часть 2 п.в



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 21 февраля 2011 года

Дело № 1-257

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Селицкого Д.В.

Подсудимого Барышевского А.Д.

Защитника Руденко Э.О., предоставившей удостоверение № 3421 ордер № 124

При секретаре Анисимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Б А Р Ы Ш Е В С К О Г О А.Д.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, ***, ***, не работающего, зарегистрированного: ***, ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Барышевский А.Д. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

- 30 ноября 2010 года в период с 17-15 до 18-15 подсудимый, находясь в квартире *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что К*** Д.В. вышла в другую комнату, упаковал в пакет ноутбук «Самсунг» NP-R 410L, стоимостью 16860 рублей 36 копеек с диском, стоимостью 100 рублей, после чего из квартиры вышел и, таким образом, тайно похитил имущество К*** А.А. на сумму 16 960 рублей 36 копеек, причинив ей значительный ущерб.

Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.158 ч.2 п «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, характеризуется без замечаний, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновным БАРЫШЕВСКОГО А.Д. в совершении преступления. предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Барышевскому А.Д. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения: подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: ноутбук «Самсунг R410» оставить по принадлежности потерпевшей К*** А.А.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату, участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Барышевскому А.Д. возместить за счет средств федерального бюджета, возложив оплату на Управление Судебного Департамента в Санкт-Петербурге.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: